Официальный сайт Артура Валенкевича

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный сайт Артура Валенкевича » Стив Рэн » Стив Рэн 8: Последняя загадка


Стив Рэн 8: Последняя загадка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1
Гроб
Стив открыл глаза. У него все тело болело. Такой сильной боли он никогда до этого не ощущал.
Он не понимал, что происходит. Руки и ноги болели, глаза тоже. Он находился в чем-то непонятном и стеклянном.
Стив не понимал что делать. Он думал закричать, но не получалось. Тогда он решил выбраться из «купола».
С трудом заставив пошевелить себя рукой, он нащупал под собой пистолет. Он поднял его, посмотрел и хотел улыбнуться – ведь это был его фирменный пистолет – но не смог. Все болело.
Стив взял пистолет и попробовал ударить по стеклу, но не смог. Тогда он замахнулся второй раз – тоже промах. И тогда Стив ударил третий раз – и он попал! Но одного раза было мало. Трещина появилась, но небольшая.
Тогда он ударил еще раз. Трещина пошла, стала в два раза больше. Раздался огромный хруст.
Но Стив не сдался. Он ударил быстрее, еще три раза. Трещина разрослась и заполнила все стекло.
У Стива уже не осталось сил. Но он сделал последнюю попытку – он ударил со всей силы по стеклу пистолетом. Раздался громкий звук, послышался хруст, треск, и звон осколков, и Стив упал из своей «кабинки», на землю. В него воткнулось несколько осколков.
У Стива болела голова и тело. Он не мог двинуться, и, даже встать. Он лежал и смотрел. Просто смотрел.
Везде были развалины. Везде были кресты и памятники. Сзади Стива красовался стеклянный гроб, в котором он был. А наверху, на огромном памятнике, виднелась надпись:
«Помним, любим, скорбим.
Покойся с миром, великий детектив Рэн…».
Стив ничего не понимал. Голова затрещала по швам, и он потерял сознание.

Глава 2
Шок
Стив очнулся. Больше ничего не болело, но ощущения были неприятными. Что-то с ним было не так, но он пока не понимал, что.
Он присел и протер глаза. Перед ним был какой-то человек. Он не понимал, кто это. Но, затем, как только у него все прояснилось, он увидел, кто это был. Это был его лучший друг Дима Шул.
- Дима, Дима! С тобой все в порядке, - сразу же сказал Стив.
- Стив! Ты живой? – задал вопрос Дима.
- Ну да. А что? – поинтересовался Стив.
- Да так, ничего. Как ты себя чувствуешь? – продолжил Дима.
- Хорошо. Немного устал, правда.
- Это понятно. Стой, тихо! Кто-то идет.
- Дима, что происх…
- Тихо!
После этого они застыли. Звук стих, и Дима снова заговорил.
- Ну, как себя чувствуешь? - снова задал вопрос Дима. Стив понял, что что-то не так.
- Дима, что происходит? – задал свой вопрос Стив.
- Да так, ничего. Просто интересуюсь твоим самочувствием, - хитрил он.
- Так ты уже спрашивал! Либо ты объяснишь сейчас, что происходит, либо я закричу так, что тот звук приблизится снова, - заявил Стив.
- Не надо! Я тебе все расскажу. Хотя нет, не я… Леш, Чарли, идите сюда!...

В ответ на этот негромкий крик, появились двое Лешов. Они были очень уставшие и со ссадинами.
- Привет, Стив! Как у тебя самочувствие? – задали они тот же вопрос.
- Все хорошо. Объясните мне, что происходит, - сказал Стив.
- Ты о чем? – начали притворяться они.
- Не прикидывайтесь. Я знаю, что вы знаете. Но о чем – не знаю. И я хочу знать, - сказал Стив и встал с кушетки.
- Ну ладно. Только ты лучше присядь. Разговор предстоит долгий.
- Хорошо. Только расскажите абсолютно все, окей?
- Окей.
Стив сел на кушетку и приготовился слушать.
- Я слушаю, - произнес он.
- Ладно. Начнем, - сказали Лешы и начали рассказывать. – В общем, мы начнем с того, что, нужно рассказать тебе очень важную новость.
- Я во внимании.
- Стив, мы все думали, что Селентура тебя убил. Поэтому мы тебя и похоронили.
- Я об этом догадался. Я был в коме?
- Да. Но мы об этом не знали.
- И сколько я был в коме?
- Три…
- Фу-у-уф! Три дня это не страшно.
- Да нет, не три дня…
- Ну, три недели тоже не очень страшно.
- Нет…
- То есть я…
- Да. Ты пролежал в коме три месяца.
Стив открыл рот и так сидел где-то минуту. А потом он осмелился спросить:
- И что было дальше?
- Так вот, мы тебя похоронили. На похоронах твоих был весь город. А еще Эштон, мы, Эмма, Бейлей, и Дима. Твоих родителей, Анну и твоих детей убила она. «МадРэн».
- Ясно. Все ясно… Но только как я дышал? Ведь в гробу не должно быть воздуха?
- Это мы заказали. Это такой новый гроб, который пропускал бы свежий воздух. Хит сезона, кстати.
- Понятно. И что дальше?
- Ну, Селентура же был на свободе…
- Ну, и?
- И он с помощью Селеники-В заполучил себе весь мир всего за три месяца. По улицам ходят зомби, у которых только две миссии – убивать нас, Выживших, твоих друзей, и заражать остальных людей Селеникой-В. Но если быть честным – заражать уже некого. Кроме нас. Город пришел в упадок. Теперь на улицах ты найдешь один хаос и руины... Мы скрываемся здесь. Тут безопасно.
- А остальные? Эштон, Рейчел, Эмма, Бейлей?
- Из нас никто не знает.
- Вам что, все равно?! Может они уже погибли, а вы их не ищете?! – закричал Стив.
- Тише, Стив. А не то найдут.
- И что? И что?! Вы же все равно погибнете, если будете одни тут сидеть!
И тут раздался какой-то громкий звук.
- Т-ш-ш-ш..., - произнес Дима, приложив палец к губам. – Вроде ушли. Так вот, Стив. Мы с тобой всю жизнь были друзьями. Я всегда был за тебя. И ты всегда был за меня. Поэтому и сейчас я за тебя.
- Если уж на то пошло, я тоже. Хотя я тебя знаю меньше всех присутствующих, но ты мой друг. Я за тебя, - сказал Чарли.
- Я не знаю. Ты мой друг, но это очень опасно.… Даже не знаю… Я с тобой, - произнес Леш и согласился самый последний.
- Но только, какой у нас план? Как прорвемся, и куда поедем? И что будем делать с Селентурой? – спросил Дима
- Я не знаю еще ничего. Я только проснулся из комы, и сейчас я хочу поесть, - сказал Стив.
- Пойдем со мной, - сказал Чарли. – В холодильнике что-то есть.
- Мы с вами. Мы тоже хотим есть, - сказали Кевин и Дима.
- Ну, пойдем, пойдем, - сказал Стив и улыбнулся.
А затем они пошли есть. Вот такой вот был день. Удивительный день для Стива Рэна и его друзей.

Глава 3
Компания отправляется в путь
С того момента прошло три дня. Стив узнал все детали, которые произошли во время его отсутствия.
Так, подтвердилось, что Сары Леш не существует, и что Лешы это выдумали. Он узнал, что Бейлей начал уважать Стива, хотя тот уже и был «мёртв». Также Стив узнал, как Дима и Лешы получают еду – они периодически выбираются на волю. Во время одной из такой «вылазки», и был найден Стив. Кладбище было неподалеку. А вообще, они все находились в доме Чарли и Кевина.
Также Стив узнал, что этих людей, которых подчинил себе Селентура, можно было назвать «зомби», ведь они только заражали и, периодически, убивали людей. Заражали они либо маленьким жучком, либо укусом. Укусом чаще. И были они практически неубиваемыми, благодаря уму Селентуры и его изобретению.
Стив все это слушал, и в это же время вынашивал план. Когда план был готов до мельчайших деталей, началась подготовка к, хоть и короткой, но опасной поездке. Итак, пришел тот момент, когда нужно было выезжать. И тогда Стив решил сообщить всем свой план.
- Так, - сказал Стив, держа в руках какую-то сумку. – Пришло время рассказать вам мой план. Напоминаю, что никаких возражений я не принимаю, и мы его выполняем сразу, как только соберемся. Договорились?
- Договорились, - произнесли трое друзей.
- Вот и отлично.
Начинается наш план с того, что вы, трое, выбираетесь из дома, и садитесь в машину Чарли.
- А ты? – спросил Чарли.
- А я остаюсь на улице. Только дайте закончить, не перебивайте меня.
Так вот, я остаюсь на улице, вместе с этой сумкой. В ней находится четыре мои самодельные бомбы.
Я остаюсь на улице, а вы садитесь в машину. Пока бегут толпы зараженных, я кричу, что я Стив Рэн, чтобы они побежали только на меня. Это точно сработает, ведь я – их основная цель.
- Это как? Они же не знают, что ты вернулся, - сказал Дима.
- Уже знают. Однажды ночью я делал вылазку, чтобы подготовить машину к отъезду. И они меня заметили. Извините, я забыл вам сказать.
В общем, я отвлекаю их, и тем временем встаю на скейтборд, который стоит там, на улице, и привязан к автомобилю.
Как только они видят меня, вы резко нажимаете на педаль и выезжаете. А я вместе с вами, на скейтборде.
Они бегут за нами. И, пока они нас не догнали, я кидаю прямо в них свою сумку. Они задерживаются на секунду, чтобы посмотреть, что это. В этот момент вы даете газу, и я взрываю бомбы. Их взрывает, и мы уезжаем ко мне домой. Я уверен, именно там скрываются остальные.
И еще мы возьмем с собой две сумки с провизией в долгую дорогу, когда мы соберем команду. Я уже все приготовил и собрал. Как вам мой план?
- Ну.… Все хорошо. А если вдруг что-то пойдет не так? – спросил Леш.
- Я не знаю. Но попробовать стоит.

И, в этот момент, началось выполнение плана.
Стив, Дима, Чарли и Леш вышли на улицу кто с чем. Чарли – с ключами от машины, Леш и Дима держали в руках по сумке с провизией, а Стив в одной руке держал сумку с бомбами, а в другой – пульт управления бомбами с одной большой красной кнопкой посредине.
Все боялись, и немного тряслись. Это было понятно и объяснимо. Но времени бояться не оставалось.
Все друзья, кроме Стива, быстро побежали, бросили сумки в багажник и сели в машину. Не прошло и десяти секунд, как раздался громкий топот множества ног. Это бежали «зомби».
Они прибежали через пять секунд. Стив отошел подальше от машины, но недалеко от привязанного скейтборда. Зараженные подбежали к машине. И, когда они начали туда стучать, Стив громко, чтобы все услышали, закричал:
- Эй, вы, там! Несмышленые! Вы что, не заметили ваше задание – Стива Рэна?!!!
    Все зараженные повернулись и увидели Стива Рэна. Они подбегали к нему, оскалив при этом зубы, надеясь ими разорвать его.
Но Рэн не предоставил им этой возможности. Он быстро запрыгнул на скейтборд и громко крикнул: «Газуй!», после чего машина очень резко тронулась.
Машина ехала с бешеной скоростью по улице. Скейтборд ехал за ней, привязанный веревкой, Стив периодически поворачивал. Но и «зомби» не отставали. Они уже догоняли скейтборд.
И вот, когда один из «зомби» схватил его за ногу, Стив сбросил его и крикнул: «Сейчас!», после чего кинул в них сумку.
План удался – «зомби» на долю секунды остановились, чтобы понять, что это. И в этот момент машина поехала в два раза быстрее.
И тогда Стив понял, что время пришло. Стив смотрел, как зараженные осматривают сумку, после чего нажал на кнопку, и…
И ничего не произошло. Тогда Стив нажал еще три раза, но бомбы не сработали. Стив понял, что просчитался в их изготовлении…

Стив резко побледнел. Один из «зомби» схватил сумку, и они все побежали дальше. И, хотя машина ехала с немыслимой скоростью, «зомби» догнали её.
Они схватили Рэна за две ноги, и пытались скинуть его и убить. Но он не дался. Он решил их обхитрить.
Стив с трудом отбился от них, и запрыгнул на багажник машины, прихватив с собой скейтборд на веревке.
Багажник был скользкий, но Стив держался за него. Он встал ногами на него, и поднял скейтборд.
«Зомби» наступали, и Стив Рэн отчаялся и начал бить их скейтбордом. Он просто не знал что делать, к тому же оружия в данный момент у него под рукой не было.
Зомби (теперь я не буду больше писать скобки) залазили на багажник, откуда их сбивал Стив. Это было страшно, но очень зрелищно.
Так он делал минуты две. Но тут какой-то особенно шустрый и прыткий зараженный схватил Стива за ногу. И Стив соскользнул с багажника…

Стив соскользнул с багажника. Но он все еще держался за него рукой! Под животом его проскальзывали маленькие камешки, куртка разорвалась, его живот был исцарапан до крови. Но, когда дело дошло до мяса, он подложил под себя скейтборд, чтобы не умереть от потери крови. Надо было это, конечно, сделать раньше, но Стив еще полностью не отошел от состояния «комы», в котором пролежал три месяца.
Но и люди не отставали. Они стягивали Стива и пытались укусить за руку. Тогда Стив встал на колени на скейтборде. Живот истекал кровью, но Стив пересилил себя и открыл багажник.
Для чего он это делал? Знал об этом только он. Стив открыл багажник и увидел там целые и невредимые сумки. Продолжая ногами и левой рукой отбиваться от зомби, правая рука Стива тем временем что-то искала в одной сумке палевого цвета.
И вот Стив это нашел то, что искал. Это был его фирменный Glock 21, который Стив имел с четырнадцати лет. Он никому не сообщил о том, что он берет его с собой в поездку.
Истекая кровью, Стив, держа в руках пистолет, пытался прицелиться в сумку с бомбами, которую нес в руках один из зомби. Он бежал медленнее всех из-за тяжкого груза. Стив очень долго пытался прицелиться и, наконец, у него все получилось.
Стиву было страшно и очень больно. Но он нашел в себе силы крикнуть: «Гони!», после чего выстрелил в сумку, а точнее в бомбы. Это должно было сработать. И это сработало.
Раздался огромный взрыв, и все пространство около зомби и около машины заполнилось огнем. Огонь обязательно поджег бы машину, если бы она в этот момент не уехала с бешеной скоростью.
Зомби отстали. Точнее, кто отстал, кто погиб. Но, тем не менее, Стив улыбался. Он справился. Он победил. А затем Стив с той же улыбкой перебрался на багажник машины, где потерял сознание от небольшой потери крови.
Глава 4
Сбор команды
Проснулся Стив не очень приятно – от резкого торможения он свалился с багажника. Крышка у него закрылась сама собой ещё раньше. Всё тело у него горело, из разодранного живота вытекала кровь.
- Бинт…, - прошептал Стив и упал. В этот раз, правда, не замертво.
- Стив, Стив! – закричал Чарли и подбежал к Стиву. – Кевин, ищи аптечку.
- У нас нет аптечки! Ты же не согласился её купить! – сказал Чарли.
- Потому что ты отказался купить огнетушитель! – не растерялся Кевин.
- А ты отказался купить ружьё!
- А ты…. А ты…
- Ребята, пока вы тут спорите, Стив умирает! Побежали лучше в дом Рэнов. Там есть люди, - сказал Дима.
- Откуда ты знаешь? – спросил Леш.
- Там свет горит.

- Хм. И, правда. Пойдем туда. Я пойду первым, и если что, то вы успеете сбежать. А так, пока, тащите Стива, - сказал Дима.
- Да без проблем. Только ты, это, пистолет возьми, - сказал Леш.
- Хорошо, - Дима вернулся за пистолетом и вернулся обратно к двери.
- Ну, Господи прости! – сказал Дима, сильно постучал в дверь и слегка спрятался за угол.
Дальше всё происходило очень быстро. Едва дверь открылась, из двери появилось ружьё. Дима вышел из-за угла. Может, это было очень резко, может нет, но…
Раздался выстрел. Дима резко дернулся, покрепче сжал пистолет и приготовился из него выстрелить, но его остановил Леш.
- Стой, это Эштон. Не стреляй.
Леш был прав. Это был Эштон. И он ранил Диму.
- О! Эштон, привет…, - сказал Дима и упал.
- Эштон, что ты сделал! У нас и так полумертвый Стив валяется, а ты еще и Диму ранил! – с иронией сказал Чарли.
- О, ребята, извините… Что? Стив! Он что жив? Стоп. Вы живы? Я ранил Диму?! – удивился Эштон.
- Да, да! Вопросы потом. Тащи сюда омоложитель. Я же знаю, он у тебя.

Пока Рейчел готовила еду, Эштон принес омоложитель. Проработав 5 минут, их возраст был уменьшен на месяц. Этого было достаточно, чтобы ребята были здоровы и спокойны. После всего этого, ребята устали и легли спать. Со временем Рейчел тоже пошла спать. Позже, к ней подключился Чарли. В итоге, только Леш и Эштон остались сидеть на кухне.
- Эштон, что ты думаешь? Ты же сегодня Диму подстрелил, - сказал Леш. - Он бы умер, не дай Бог, или остался бы инвалидом на всю жизнь. Ты бы разрушил его будущее.
- Будущего не будет. Селентура разрушил нам будущее. А на прошлое не надо оглядываться. Важно только настоящее, - произнес Эштон.
- Ну не говори. Будущее еще не разрушено, - сказал Леш.
- Почему? – спросил Эштон.
- Потому что у нас есть Стив! Такой ответ тебя устраивает? – спросил Леш.
- А такой ответ меня полностью устраивает. Хорошо, что он вернулся, - сказал Эштон.
- Ведь не зря об этом сказала Эмма на его похоронах, - сказал Леш. - Будущее еще можно исправить. Главное – начать вовремя.

Глава 5
Последний мирный день
         С того момента прошло около десяти дней. Ребята уже знали все детали и подробности того, как выжили Рейчел и Эштон, а Анна погибла.
         Дело всё в том, что Эштона отправили в командировку в Индию, в Ахмадабад, поэтому его не было дома. А Анна, как понял Эштон, пошла в гости к Рэнам, где нашла мёртвого Игоря. А также 24 удара ножом в область живота. Это была «МадРэн». Их мёртвых обнаружил вернувшийся Эштон. После этого, «МадРэн», пошла убивать детей Стива. Это выяснилось позже.
         А Рейчел сидела дома и смотрела телевизор, когда услышала крики. Она вышла в коридор их общего дома и увидела много трупов соседей, и испугалась. Везде двери были открыты. Тогда она слегка заглянула в квартиру Анны, Кевина и Игоря-младшего и увидела их мёртвыми и стоящую к ней спиной, правда не очень далеко, «МадРэн». Она испугалась и побежала к себе домой. «МадРэн» это услышала и пошла за ней с ножом. Рейчел не знала, что ей делать, так как квартира у неё была однокомнатная, и большого шкафа у неё не было. И тогда она аккуратно вылезла в окно и перелезла на висящую рядом с ней рабочую лестницу. «МадРэн» её поискала и ушла ни с чем. Все удивлялись мужеству Рейчел, так как дом был 20-этажный, и жила она на тринадцатом.
          Пока ребята отдыхали и обсуждали, что им дальше делать, Стив думал сразу о двух вещах: что у него убита вся семья, и что нужно срочно найти Эмму и Бейлейя.
          Также выяснилось, что, когда Рейчел с Эштоном встретились, они стали жить вместе, а затем, когда пошли на похороны Стива и начался такой своего рода апокалипсис, они перебрались со всеми вещами в дом Стива, так как он был комфортнее как минимум на две комнаты. К тому же там было секретное убежище (то, помните, из второй части) и «Джувен». Вот такое произошло, пока Стив был в коме. Неясно было только, что с Эммой и Бейлейем.
           А, точно! Я же забыл рассказать про Диму, Леша и Чарли! Извините, дорогие читатели, сейчас исправлю.
           Так вот, после «смерти» Стива, его детей и Анны, на Диму, на самого первого напали эти зомби. Кое-как отбившись от них, он решил поехать к Лешам. А, как только он приехал, он увидел, как зомби стучаться в их дом. Увидев Диму, зомби напали на него. Он отбился, и поехал домой. Там ему снова пришлось отбиваться. Итак, уже на следующий день, город был заполнен зомби. Селентура постарался. В общем, он связался с Лешами, они объединились, переехали к Лешам в дом, так как там было больше места. В общем, не очень интересная история, поэтому мы возвращаемся к современной истории, уже после псевдо - смерти Стива, к истории обычной, но очень увлекательной.

         С того момента прошло около десяти дней. Шестеро друзей в это время отдыхали, но и также параллельно готовили и вынашивали план, что же дальше делать. В итоге, все сошлись на мнении, что сначала нужно разыскать Эмму и Бейлейя. Только вот была одна беда – у них не было никаких зацепок, подсказок и улик. Поэтому для начала все начали готовиться в длинный поход, заключающийся в поиске Эммы, Бейлейя и Селентуры.
         Поскольку Стив набрал около двух мешков еды, как минимум одна проблема с едой была решена. Решив, что некоторые участники их группы (Эштон) были очень старыми для такой миссии, его омолодили с помощью «Джувена» до тридцати лет. Вторая проблема была решена. Лешы догадались, так сказать, сделать «тюнинг» для своей машины. Они очень долго этим занимались, и в итоге машина стала мало того, что красивой, так еще пуленепробиваемой, и выдерживала удар гранатомёта. К тому же, они каким-то образом, расширили место в машине, чтобы в ней умещалось восемь человек. В итоге в ней стало умещаться десять. Как они это сделали – неизвестно, однако Эштон видел, как они брали какие-то детали от заброшенных машин, стоящих неподалеку. Вот так. Она, конечно, не летала, но этого было достаточно для серьезного похода. Так как Лешов было двоё, можно считать, что было решено ещё две проблемы. Итого – четыре. Рейчел, чтобы не скучать, подготовила к поездке еще третий мешок продуктов, а также пистолет Стива и «Джувен» она упаковала. Итого – пять дел сделано. А Дима…
        А Дима делал что-то неизвестное. Он редко попадался на глаза друзьям, часто просыпался ночью, очень часто уходил неизвестно куда.… Первым это его странное поведение заметил Стив, так как он был его самым лучшим другом. Затем Эштон, у которого есть привычка просыпаться ночью и пить воду. Затем – остальные ребята. В общем, что-то странное творилось с Димой. Когда у него интересовались, что он делает – он не отвечал, отнекивался, мол: «Не выдумывайте».
        Но это пока что было маловажно. У них было выполнено ровно пять заданий – ровно по одному на человека. Нужно было еще несколько миссий выполнить. Найти Эмму и Бейлейя, найти оружие, так как поблизости не было заброшенных таких магазинов, и, что самое важное, выследить и убить этого гада Селентуру. И, если такое, возможно, спасти Слинрейд.
       Кстати, как было уже известно, был «заражен» уже не только Слинрейд, а и вся Великобритания. Вирус уже распространялся по Ирландии…. Страны СНГ уже били тревогу и пытались спасти Ирландию, но… Короче, вирус уже шёл по всему миру. Началась третья мировая война с участием обычных, простых людей, и практически неубиваемых зомби. Ник постарался.
       Кстати, могу, как автор, добавить, что выживших в других странах было немного, и никто из них не знал, что в Слинрейде есть еще кто-то живой, не зараженный, а тем более они не знали, что Стив выжил. Вся надежда была только на «Людей С», ведь именно так решили назвать команду Стива. На одной стороне были выжившие страны Ирландия, немного Великобритания и страны СНГ. А на другой стороне, одним словом Зомби. Третья мировая началась 17 июня 2068 года.
       И, пока во всём мире шла третья мировая война, в Слинрейде шла своя война. В общем…. Прошёл 21 день с момента, когда Стив приехал к Эштону и Рейчел.
- Ребята, друзья, команда…. Слушайте, по-моему, нам пора уже выдвигаться, - сообщил Стив в этот знаменательный день, 10 июля 2068 года.

- Пора, то пора…. Кстати, а какое сегодня число? – спросил Леш.
- 10 июля, - ответил Чарли.
- Ребята, так Стиву же через шесть дней сорок шесть лет будет! – сказала Рейчел.
- Ага. Только я хочу его отметить с Эммой и Бейлейем…, - ответил Стив.
- А где Дима? – спросил помолодевший Эштон.
       И тут ребята обернулись. Ведь в дверях стоял Дима, на лице у которого сверкала улыбка.
- Вот я. И я не один…
- В смысле? – сразу спросили все.
- Пришла пора вам рассказать, где я пропадал эти одиннадцать дней…
- И где ты был?
- Вместо того, чтобы рассказывать, я вам сейчас покажу… Ребята, входите!
       И тут все ребята были поражены, в дверях появились Эмма и Бейлей.
- Эмма! Бейлей! Ребята! Где вы пропадали? – посыпались разные вопросы и восклицания отовсюду.
- Стойте, вопросы позже. А сейчас покормите их. Они устали, - произнес Дима и сел за стол.
- Конечно, конечно! – сказала Рейчел.

       Когда всех накормили, друзья уселись за стол, и начали общаться и узнавать все подробности.
- Когда мы начали готовиться к поездке, я решил, что не буду болтаться без дела, и начал искать Эмму и Бейлейя. Я облазил весь город на нашей крутой машине. Я брал ключи у вас из кармана куртки.
- А я думал, почему машина каждый день оказывается на разных местах! На Леша думал…, - сказал Чарли.
- А почему сразу на меня!? – обиделся Леш.
- Ладно ребята, это пока не так важно. Так вот, где-то на восьмой день я нашел ребят, - сказал Дима.
- Мы скрывались в часовой башне «Зарендос». Просто это место для меня хорошо известно, к тому же оно недалеко от той улицы Кустодио Зарендоса, помнишь? Мы там скрывались? – сказала Эмма.
- Да, помню. Ох, сколько же мы приключений пережили, - сказал Стив.
- Да, интересно, но мы сейчас не об этом. Так вот, я нашел ребят, у которых не было ничего, кроме двух пистолетов, - сказал Дима.
- Мы их забрали у зомби-полицейских, забив их насмерть люком, - пояснил Бейлей.
- А почему вы именно там скрывались, а не в каком-нибудь доме или квартире? – поинтересовалась Рейчел.
- Просто в часовой башне нам было спокойно. Просто зомби заходили в дома, квартиры, ходили по улицам города, разрушали памятники. А вот разрушить или зайти в «Зарендос» они не догадались. А у нас встал выбор – либо там, либо нигде, так как вернуться в Калгари, или поехать в любую другую страну или город мы не могли, из-за этих зомби. Просто, как только мы решили уезжать, на нас напали зомби. Мы отбились. И так отбивались, пока не поняли, что настал апокалипсис. И решили жить там, - объяснила Эмма.
- В общем, я их нашел без чего-либо. И тогда я решил вместе с ними достать оружие. Мы сразу же рассказали друг другу все новости и поехали в оружейный магазин. Погрузив оттуда в багажник как можно больше оружия и патронов, мы поехали домой. Но, чтобы устроить вам сюрприз, я спрятал их в доме ДикКиденсов, где мы ожидали подходящего момента. И вот этот момент настал. Мне Стив рассказал, что хотел поднять этот вопрос сегодня вечером. И вот я их и привел, - сказал Дима.
- Дима, ты просто молодец! – сказал Стив. – Теперь можно сказать, что еще три дела сделано. Найдены Эмма и Бейлей, найдено оружие, и теперь можно не искать Эмму и Бейлейя, а искать Селентуру. Теперь можно выспаться и завтра уже спокойно выдвигаться. А сейчас я предлагаю идти спать. Поздно уже. Или есть еще какие-нибудь новости?
- Есть. Одна, - сказала Эмма.
- Какая? – поинтересовался Леш.
- Мы с Эммой сильно любим друг друга и встречаемся, - сказал Бейлей.
- Я вас поздравляю. Тогда сон откладывается, Чарли, доставай шампанское! – сказал Стив.
- Подождите минутку! – сказал Чарли и побежал за шампанским.
       Итак, это был последний мирный день у «Людей С». На следующий день всё было иначе.

Глава 6
Всё иначе
- Так, всё взяли? – спросил Стив, запихивая в легкий пиджак четвёртый пистолет.
- Вроде всё, - ответил Эштон.
- Омоложитель? – спросил Стив.
- Взяли, - сказала Рейчел и указала на сумку с продуктами и «Джувеном».
- Продукты? – спросил Стив.
- Тут же, - ответила Рейчел.
- Оружие? – еще раз спросил Стив.
- Набрали, набрали, - сказал Леш и немного запнулся. – Стив, а всё же, куда мы сначала едем?
- Да. А то мы собрались, а куда ехать – не знаем, - ответил Бейлей.
- Ребята, успокойтесь. Я всё решил. Мы поедем в центр города. Туда…, ну вы поняли. На площадь, которая расположена рядом с часовой башней «Зарендос», - удивил всех Стив.
- Стив, скажи честно, на тебе жучок? Потому что я не могу по другому трактовать твоё желание вести нас в «логово» зомби! Они же ходят по улицам, а чаще всего по этой площади, – произнес взбудораженный Дима.
- Вот именно! Там находиться «логово» зомби! К тому же, там находятся эти, как их… антенны. Я думаю, именно через них Селентура управляет людьми, - пояснил Стив.
- Хм. Может ты и прав, - сказала Эмма.
- Спасибо. Ладно, поехали, - сказал Стив и перекрестился.
- Поехали, - сказала Эмма.
       И, когда все ребята согласились и собрались ехать, их остановил Чарли.
- Ребята, стойте. Я вам хотел кое в чём признаться. Мы с…, - начал Чарли, но его перебил Леш.
- Чарли, давай потом? А сейчас поехали.
- Ладно, поехали. Потом расскажу, - сказал Чарли и все вышли из дому.
Все волновались, так, как только они вышли, раздались звуки множества ног. Два зомби выскочили из-за угла, но Стив и Эштон среагировали быстрее, и через минуту эти зомби лежали уже мёртвые. И, как только остальные зомби уже виднелись на горизонте, команда села в машину, резко тронулась, и уехала так быстро, что зомби в этот раз их уже догнать не сумели, так как бежали с скоростью, которая была в два раза меньше скорости машины. «Люди С» следовали месту назначения.
Скоро они приехали на место назначения.
- Что дальше? – поинтересовалась Рейчел.
- А дальше.… Вон, видите, там стоит три антенны, каждая по 6,5 метров ростов? Нужно прикрепить взрывчатку к её ножкам, после чего завалить эти антенны, и дело сделано, - сказал Стив.
- Ясно. Погоди, я пока взрывчатку достану, - сказал Леш и вышел из машины.
- Так, послушайте, из багажника достаем оружие, и не забываем про то оружие, которое у нас за пазухами. Выходим. Приготовьтесь. Думаю, сейчас начнется шоу, - сказал Стив.
- Думаю, ты прав, - сказал Дима и вылез из машины. А за ним и остальная команда.
Через несколько минут все взяли оружие, и двинулись к антеннам.
- Тишина.… Никаких зомби.… Как-то это всё настораживает, - задумалась Эмма.
- Ладно, пока всё тихо. Идём дальше, - закончил Эштон.
Через десять минут все подошли к антеннам и еще через десять минут взрывчатка и динамит уже были установлены на их ножках. Затем Дима, которому все доверили нести пульт для взрыва, сказал, что им нужно отойти подальше от места взрыва. Все послушались. И только они начали отходить, как вдруг…
Дима закричал и схватился за руку, которой держал пульт. Но его он не выронил.
- Что такое, Дима? – поинтересовались несколько человек.
- Я кажется знаю…, - сказала Эмма.
- …Началось шоу…, - добавил Бейлей.
- …С фейерверками, - закончил Эштон.
- Что такое? - спросил Дима.
- Обернись, - сказал Стив.
Дима обернулся. И сзади них стояло около ста пятидесяти зомби с оружием в руках…

Все члены команды перепугались. И только Стив Бейлей подошел к Стиву и сказал:
- Помнишь, я тебе говорил, что мы взяли оружия, сколько смогли?
- Помню.
- Так вот, это неправда. Я взял, сколько там было. Больше не было.
- И ты мне говоришь об этом только сейчас?!
Тут заражённые стали стрелять.
- В атаку! – закричал Дима, и начал застреливать зомби из всех видов оружия. Все начали повторять за ним. Дима в этот раз был предводителем.
Пока все отстреливались от зомби, Стив заметил, что пульт от взрывчатки лежит на земле! Дима его выкинул, когда начал сражаться. Стив Рэн понял, что, если взорвать антенны, взорвутся и зомби. Поэтому он подобрал пульт, и закричал:
- Бегите! Взрываю!
Все отреагировали на это, как и ожидалось – бегством. Зомби побежали за ними, попутно продолжая стрелять.
И, как только все отбежали на приличное расстояние, Стив нажал на кнопку. Раздался громкий взрыв, после которого антенна повалилась на землю. Зомби потеряли одну из своих способностей – владеть оружием. Но некий мозг и способность быстро бегать у них остались, и, поэтому, пока они «перезагружались», Стив бросил пульт на землю, и побежал за своими товарищами.
- Слава богу, всё удалось! – произнес Дима, продолжая бежать.
- Да, хорошо. Стоп. А где Рейчел? – произнес Бейлей.
И действительно – Рейчел за ними и впереди них не бежала. Она лежала далеко позади на земле, практически без сознания.
- Рейчел! – закричали Чарли и Эштон и побежали за ней. А затем и вся команда подбежала к ней.
- Меня… ранили… когда… взорвалась, - произнесла Рейчел и закрыла глаза. Она была еще жива.
- Доставайте омоложитель! – кричал Чарли.
И пока Эмма доставала омоложитель, Леш подумал, и закричал:
- Кровищи-то столько откуда?! Вы что ей рану не зажали?
- Вот сам и зажимай! – закричал Чарли.
- Хорошо! – сказал Леш и зажал рану. – Как из ведра льется! Быстрее включайте омоложитель!
- Готово! Готово! Рейчел, подожди секунду, - сказала Эмма. Она старалась действовать побыстрее, так как зомби уже побежали. – Готово! Аппарат включен.
- Рейчел, дочка, слышишь? Сейчас всё будет хорошо. Ты меня слышишь?! – сказал Эштон.
- Рейчел! Рейчел!!! – закричал Чарли и начал её трясти. Но было уже слишком поздно. Она скончалась.

Тем временем Стив посмотрел назад. Он увидел, что зараженные приближаются, и нужно уже бежать к машине. Поэтому он взял на себя ответственность сообщить эту новость друзьям.
- Нам нужно уходить. Зомби приближаются.
- Нет! – сказал Эштон.
- Стив прав. Либо умрет одна Рейчел, либо мы все, - произнесла Эмма.
- Нет, я сказал!!! Секунду, - сказал Эштон. Затем он постоял с секунду, посмотрел на мёртвую Рейчел, тихонько произнес «Спи спокойно, Рейчел», и сказал: «Пойдем».
Вся команда еще раз взглянула на Рейчел, про себя тихонько помолилась, и побежала к машине.

Тем вечером все сидели в гостиной, у камина. Все молчали, будто боясь потревожить мрачную и невеселую обстановку. Но Чарли решил поднять голос.
- А знаете, ведь сегодня мы с Рейчел хотели сообщить вам, что мы с ней встречаемся.
- Как встречаетесь? – встревожился Леш.
- Вот так. Я понимаю, у нас около двадцати лет разницы, но я её любил так, как не любил никого до этого, - произнес Чарли.
- Я тебя понимаю, Чарли. Я тоже любил Рейчел. Она была моей единственной дочерью, - сказал Эштон и пустил слезу.
- Спасибо. Эмма (Чарли попытался немного сменить обстановку), можешь приготовить мне чашку кофе, пожалуйста.
- Да, Эмма и мне, - сказал Эштон.
- Конечно. Вам какой?
- Мне эспрессо, без сахара. А тебе, Эштон?
- А мне латте макиато с двумя кусочками сахара, пожалуйста.
- Конечно, подождите пять минут, - произнесла Эмма и удалилась в другой конец комнаты к кофейному аппарату.
- Честно сказать, сегодняшняя ситуация напомнила мне разные американские кинофильмы-боевики, - произнес Эштон.
- Америка? Я был в Америке. Возвращаясь из Китая, у меня заболел живот, и я остановился в небольшом городке, чтобы сходить в больницу. Вкуснее эспрессо, чем там, я до этого нигде не пил.
В этот момент Эмма поднесла две чашки кофе. Друзья поблагодарили Эмму, и начали пить кофе.
- А хотя нет, есть вкуснее. Я его сейчас пью, - произнес Чарли.
Обстановка немного разрядилась, и Бейлей решил задать Стиву вопрос, который стеснялся задать давно.
- Стив, я давно хотел у тебя спросить, а куда мы завтра поедем?
- На заброшенную свалку неподалеку от частного кладбища. Там мы взорвем все антенны, найдем Селентуру, и наша миссия окончена, - ответил Стив.
- Это хорошо, - произнес Дима.
И все начали разговаривать и обсуждать сегодняшние события, не забывая при этом и про Рейчел. Все радовались, что третья мировая завтра кончиться.
А на самом деле зря они так думали. Я серьезно – зря…

Глава 7
Городская свалка
На следующее утро вся команда проснулась, как штык, в 7 утра. Быстро собрались, оделись, проверили запас взрывчатки и оружия, взяли «Джувен» и еду и практически сразу же, без переговоров, двинулись в путь.

Дорогие читатели, я сейчас прерву ненадолго эту книгу, чтобы сообщить некоторые новости…
…По радио, тем временем, сообщили, что Третья Мировая идет полным ходом. Англия, Ирландия, Швеция, Шотландия, Уэльс, половина Америки и некоторые страны СНГ уже были заражены, зомби наступали…
На этом всё. Теперь можно дальше читать.

Где-то в 10 утра, команда была уже на городской свалке. Там были разные кучи мусора, и, между ними, четыре больших антенны, такие же, как и на площади, но на пару метров меньше.
- Значит так, давайте действовать быстро, и по-тихому. Сейчас, четыре человека..., кто кстати?
- Давайте мы с Лешем, - сказал Чарли.
- Нет, Чарли. Я пойду один. Ты останься здесь, - сказал Леш.
- Но…
- Никаких. Но, я твой старший брат, поэтому я имею право тебе указывать. Ты не пойдешь, - сказал Леш.
- Ну, хорошо, - произнес Чарли.
- Я пойду, - сказал Бейлей.
- И я, - сказал Дима.
- Хорошо. Я иду с вами. Как раз получается четыре человека. Так вот, мы с вами подходим, тихо взрываем антенны, после чего быстро убегаем от зомби. Знаете, почему так тихо? Потому что для них еще рано. Обычно они просыпаются в 11. Раньше – это редкий случай. Всё понятно? – спросил Стив.
- Понятно, - произнесли все.
- А нам с Эммой и Эштоном что делать, - поинтересовался Чарли.
- Охраняйте машину. Если что не так, свистите. В крайнем случае – уезжайте без нас. Всё понятно? – объяснил Стив.
- Да, всё понятно, - ответила Эмма.
- Тогда, за работу, - ответил Стив, и они пошли вчетвером к антеннам.

А далее, чтобы было удобнее повествовать, я разделю эту главу на две сюжетные линии: около антенн и около машины. Ну, всё, продолжаем.

Стив, Дима, Чарли и Бейлей потихоньку двигались к антеннам. Чарли, Эмма и Эштон, тем временем, тихо разговаривали возле машины, боясь потревожить, или, по другому говоря, разбудить, зомби.
Тем временем четвёрка подкралась к антеннам. Стив дал знак, что уже можно устанавливать взрывчатку. Все начали это потихоньку выполнять.
Но вот, произошло то, чего никто не ожидал. Устанавливая взрывчатку, Стив случайно обо что-то споткнулся, и упал. И когда он увидел, на что он упал, его это привело в ужас…

А всё потому, что он споткнулся о ногу лежащего зомби, и упал также на него. Зомби проснулся, и поднял громкий рык.
Вся четвёрка не на шутку перепугалась. Стив вскочил с зомби (слава богу, тот не успел прикрепить к нему жучок), и увидел, что из дырок в мусоре, выползают разные зомби. Вся четвёрка вскрикнула и бросилась бежать…
…Тем временем тройка возле машины, увидела бегущих друзей. А когда они увидели, что за их друзьями по пятам следуют зомби, Эштон, Чарли и Эмма, открыли багажник у машины (благо он был очень большой), сели в машину, и поехали задом к «подрывникам».
Зомби уже в прямом смысле слова наступали им на пятки. Но Эштон, Чарли и Эмма вовремя подъехали, «подрывники», зацепились за багажник и друг за друга, и, отбиваясь от зомби ногами, резко уехали от них.
И тут произошло то, из-за чего почти вся команда утратила надежду. Завернув за ближайшую большую мусорную кучу, машина остановилась и… заглохла.

- О, чёрт! Ну почему именно сейчас! – сказал Чарли.
- Что такое? – заинтересовались все хором.
- Бензин почти кончился. Хватит еще максимум на 900 метров, ну на 1 километр, не больше, - объяснил Чарли.
-  Всё кончено, - выразил общее мнение Димы. Ведь и, правда, рядом стояли зомби, бензина не было, взрывчатка не установлена… Но тут это короткое молчание прервал Чарли.
- Еще нет.
- В смысле? – поинтересовался Бейлей.
- Выходите из машины, - приказал Чарли.
- Но там же…, - начала Эмма.
- Я сказал! Выходите из машины! – закричал Чарли и все послушно и тихо вылезли (или слезли с багажника). Видно было, что он не шутку взволновался. – Забирайте всё оружие и взрывчатку.
- Это зачем? – спросил Стив.
- Надо.
Все послушно выполнили приказ Чарли, после чего он достал фотографию Стива и прикрепил её на заднее стекло автомобиля.
- Это зачем? – еще раз спросил Стив, но Чарли его уже не услышал, так как закрыл все двери и окна в машине.
- Я, кажется, знаю, что он собирается сделать, - произнес Леш.
- Что?
- Он хочет спасти нас.
- Как?
- Увидишь. Бегом, за эту кучу, прячьтесь, быстро!
Все спрятались за кучу, и вот какую картину они наблюдали:
Чарли выехал задом автомобиля к зомби. На них прямо со стекла «смотрела» фотография Стива. Они все побежали за ней, к машине. Чарли стоял смирно. А затем, когда подбежало много зомби, он резко тронулся назад, сбив много их представителей. И, затем, он подъехал под одну из антенн, и остановился.
В этот момент Леш закричал:
- Побежали! Нужно прикреплять взрывчатку!
После чего все за кучами мусора побежали к антеннам. А параллельно они видели, что зомби становилось все больше и больше, пока 95 их процентов не собралось около машины. И тут, Бейлей спросил:
- А где еще одна взрывчатка?
Ответ не заставил себя долго ждать. Как только 95 процентов зомби собралось около машины, раздался щелчок, и машина взорвалась, а вместе с ней и все зомби, которые были около неё.

- Чарли…, - тихо произнесли все присутствующие. Но первым опомнился Кевин:
- Пойдем быстрее, они не вечно будут «перезагружаться». Да, они стали медленнее, но они еще способны на многое, пока мы все антенны не взорвали. Побежали!
- Кевин, неужели ты вообще не расстроился из-за его смерти? – спросил Леша Дима.
- Я?! Да я больше всех расстроился!!! Но я знаю, что он к этому заранее готовился! Он готов был умереть за нас!!! И он сделал это! И зря он не умрет! Пойдем!!!
Эта речь была правдивой и ободряющей на все 100%. Поэтому, все двинулись к антеннам, мимо «перезагружающихся» зомби.
Более того, работа у них сократилась. Взрыв  взорвал первую антенну, которая упала на вторую, и разрушила её. Все это выглядело… даже словами нельзя передать как эффектно.
- Так, это надо сделать быстро! Иначе, конец. А если успеем – начало. Пойдемте быстрее, - сказал Леш, и побежал к антеннам.
Все «Люди С» побежали за ним. Буквально через десять секунд они были возле антенн. Бейлей сказал:
- Так, у нас две антенны, и, наверное, столько же минут. Правильно я говорю, Леш?
- Да. Значит к первой антенне иду я, Эмма и Стив. Ко второй Дима, Эштон и Бейлей. За работу. Вот вам четыре динамита и нам четыре динамита. Как раз одна штука остается. Быстрее, поехали, - ответил Леш, и все разбежались.
Через минуту работа была окончена. Леш это увидел, и сказал:
- Всё, пульт у меня, отойдем подальше.
- А почему он у тебя, он же вроде вместе с машиной взорвался? – спросил Эштон.
- Это я изготовил, на тот случай, если мы один потеряем, - сказал Леш. – Ладно, отходим.
- Нет, не отходим. Побежали! – сказала Эмма и побежала.
- Эмма, ты куда? – закричал Бейлей.
Эмма остановилась, глянула на них, и закричала:
- Обернитесь! – после чего побежала.
Команда обернулась, и увидела, что зомби очнулись, и бегут к ним.
- Бегом! – закричал Леш, и команда кинулась бежать.
И тут Бейлей догадался:
- Леш дай пульт мне!
- Зачем?
- Дай, я сказал!
- Хорошо, лови!
После чего Леш кинул ему пульт.
- Что ты собираешься делать? – спросил Эштон.
- Увидишь. Бегите быстрее! – закричал Бейлей и остановился.
Леш увидел это, и понял, что Бейлей решил взорвать антенны.
- Бейлей, я понял, взрывай! – закричал Леш, и начал бежать быстрее.
До Бейлейя уже почти добежали зомби, доставая из кармана жучки. Он улыбнулся, посмотрел на них, и нажал на кнопку.
Раздался взрыв, и Бейлей побежал прочь, к друзьям, которые стояли и ждали его. Но вот произошло то, чего никто не ожидал.
Пока Бейлей бежал, антенны разлетались в сторону. И вот, один металлический прут полетел в сторону, и проткнул насквозь Бейлейя Дэвиса…

- Бейлей! – закричали пятеро друзей, и побежали к нему.
Пока действие «вируса» отключалось, люди стояли смирно. А вот Бейлей лежал, проткнутый прутом, лежал и стонал.
- Бейлей! Как ты? – спросила Эмма. – Что стоите, доставайте омоложитель!
- Хо…рошо. Хорошо. Я закончил войну? – спросил он.
- Да, да, закончил, мой герой. Всё хорошо, подожди, сейчас, всё будет хорошо, - сказала Эмма со слезами на глазах.
- Это вряд…ли, - произнес Бейлей.
- Почему? – спросила Эмма.
- Готово! Сейчас все будет в порядке, Бейлей, - сказал Стив.
- Нет, не будет. Ай! Выключите его, выключите!!! – закричал Бейлей.
- Чего? – спросил Стив.
- Потому что! Раны затягиваются, заживают, но прут то торчит! Ай!!! – объяснил Бейлей.
- Так надо его вытащить, - сказала Эмма.
- Нет. Он сильно большой. Не получится, - сказал Бейлей.
Щелкнула кнопка на «Джувене» и все на долю секунды замолчали. Все понимали, что Бейлей сейчас умрет. Но Бейлей улыбнулся, и сказал:
- Ребята, спасибо вам за всё. Стив. Если бы я тогда не упал в люк, и чуть не сломал себе шею, я бы никогда нормально с тобой не познакомился, а тебя бы застрелили.
- Нет, Бейлей, это тебе спасибо. Благодаря тебе я сейчас здесь стою живой, - сказал Стив, улыбнулся и пожал Бейлейю руку. – Спасибо.
- Эмма, радость моя. Я буду на том свете благодарить Бога за то, что мы с тобой встретились в Калгари, и полюбили друг друга, - сказал Бейлей.
- А я буду вечно помнить тебя, дорогой, - сказала Эмма, поцеловала его и пустила слезу.
- Дима, Эштон, Кевин. Я вас знаю не так давно, но успел проникнуться к вам, полюбить вас, как друзей. Спасибо вам за всё, - сказал Бейлей, улыбнулся, и заснул вечным и непробудным сном.

Вся команда стояла, молча над бездыханным телом своего мёртвого товарища. И тут, Стив решил поднять голос:
- Ладно, пойдем, ребята. Всё кончено. Война закончилась.
- Да, Стив, ты прав, идем. Конец, - сказала Эмма и вся команда пошла к одной мусорной куче, чтобы присесть на неё, ожидая, что сейчас к ним подойдут люди.
- Эмма… Ты держись. Не расстраивайся, ладно? – задал вопрос Стив.
- Хорошо, всё в порядке. О. Вон к нам и идет один человек, - произнесла Эмма, и все обернулись, чтобы посмотреть, кто идет.
Прямо к ним направлялся невысокий, бледнолицый мужчина, лет 40.
- Здравствуйте, мистер…, - начал Стив, тем самым просив закончить эту фразу.
- Рэн! – зарычал мужчина и бросил в Стива нож…
Но Стив увернулся. Он быстро достал пистолет и шесть раз выстрелил в мужчину. Он упал замертво.
Тут друзья заметили, что к ним направляется, но уже медленно, те самые 5 процентов зомби, которые выжили при взрыве…. Взрыв антенн не убил вирус, а только лишил их определенной функции – ходить...
- Бегом, к машине! – закричал Леш.
- К какой машине? – спросил Эштон.
- К любой!
После чего все быстро выбежали на ближайшую дорогу, где стояло около десяти машин. Не зная, что делать, Леш подбежал к одной из машин, выбил стекло, и все сели в неё.

2

- Ты знаешь, как её заводить? – спросил Стив.
- Мой отец был угонщиком, - сказал Леш, и завел машину с помощью проводов.
А затем, Леш посмотрел на циферблаты над рулем, и сказал:
- Бензина мало. До дома не хватит.
- Езжай в башню «Зарендоса». Она ближе всех и это надежное место для укрытия. Поверь мне, я знаю, - сказала Эмма.
- Окей, - сказал Леш, после чего вся команда поехала прочь, от медленных зомби.

Скоро, они уже были внутри. Бензин кончился, стало понятно, что надо переждать ночку тут, после чего трогаться далее в путь. Но вот куда?...
- Стив, ты же сказал, что если взорвать эти антенны, то вирус перестанет существовать? – спросил Дима.
- Я так думал. Видно, где-то еще есть главная антенна. А эти отвечали за их способности, - ответил Стив.
- Ясно, ответил Дима, и добавил, - Стив, пойдем со мной, пожалуйста.
- Хорошо, - ответил Стив и они с Димой пошли к двери.
- Открывай дверь, - сказал Дима.
- Ясно, - ответил Стив, и открыл дверь. Внизу виднелась длинная лестница, которая опускалась на малюсенькую площадку, где находились несколько швабр и небольшое ведро. Это была подсобка, комната для уборщиков.
- А дальше что? – спросил Стив у Димы.
- А вот что, - ответил Дима, со всей силы замахнулся, и ударил Стива в лицо, от чего тот скатился вниз по длинной лестнице, и очень сильно ударился головой о стенку.

Через минуту Стив с трудом очнулся.
- Ты…чего? – спросил он у Димы.
- А того! Ты сказал, что это наша последняя локация, а оказалось нет!
- Я…не знал.
- Из-за тебя погибла Рейчел, из-за тебя погибли Бейлей и Чарли!
В этот момент Стив потерял сознание. Но Дима очень сильно ударил его по лицу, отчего последний очнулся.
- Зачем ты повел нас туда? Хотел убить?! Отвечай, быстро!!!  - закричал Дима и схватил Стива за воротник.
- Я…не хотел…, я…не…знал. Я думал, что…всё получится. Ребята погибли…не…из-за меня.
- Нет, из-за тебя! И я чуть не погиб из-за тебя! Помнишь, тогда, кто упал на зомби? Ты! Зря я вообще тогда пошел с вами. Да зря я вообще пришел в эту команду! Лучше бы я ушел.
- Так…уходи…я тебя не…держу.
- Прекрасно! Прекрасно! Ну, пока Стив! Я ухожу!
- Уходи…, уходи.
- Вот и уйду!
После этих слов, Дима поднялся по лестнице и ушел. Последнее, что Стив услышал, как кто-то вдалеке кричал: «Стив! Стив!», после чего он потерял сознание.

Вскоре Стив очнулся. Ну, хотя как, вскоре. Стив то об этом не знал, но знала его команда (или то, что от неё осталось).
Ну, так, или иначе Стив очнулся, и заметил, что Димы рядом нет. Чувствовал он себя совершенно нормально, а над ним стояли Эмма, Эштон и Леш.
- Стив, что произошло? Почему ты там оказался? Где Дима? – спросили все по очереди.
После этого Стив рассказал всё по порядку.
- Невероятно? И что, он ушёл? – спросил Эштон.
- Да, - ответил Стив. – А что было со мной?
- Хоть я и раньше был хирургом, могу ответить и без этого. Многочисленные ушибы, синяки, сотрясение мозга, разбит нос и сломана левая рука. Если бы не «Джувен», неизвестно, чем бы закончилось всё это дело, - ответил Эштон.
- Ясно. Всё ясно, - сказал Стив.
- Что, из-за Димы расстраиваешься? – спросила Эмма.
- Да нет, всё в порядке. Думаю, он еще вернется.
- А ты думаешь, он был с жучком, или без жучка?
- Я не знаю. И думаю, нам никогда не предстоит узнать. Ладно, сколько времени? – спросил Стив.
- Без двадцати десять, - ответил Леш.
- О! Уже поздно. Пора ложиться спать, - сказал Стив.
- Да, и, правда, поздно, - сказал Леш.
- Хорошо. Спокойной ночи, - сказала Эмма.
- Спокойной ночи, - ответили Стив, Эштон и Леш и разошлись по своим местам.
В ту ночь Стив долго не мог уснуть. Он вспоминал всех, кто ему были дороги: Игорь, Элли, дети Кевин, Игорь-младший и Анна. Дима, Чарли, Бейлей, Анна, Джек, Рейчел, Хелен, Цезарь… Но, сон взял верх и, часа в два ночи, он заснул, чтобы на следующий день проснутся, и испытать новые острые ощущения.

Глава 8
Знакомые лица
На следующий день все проснулись достаточно поздно, в 10 утра. После того, как все оделись, и умылись (в умывальниках, которые находились в туалетах, этажом ниже), Леш задал вопрос, который заставил задуматься всю команду.
- И куда мы сегодня?
- Я не знаю. Я думал, что на городской свалке наши злоключения кончатся, но оказывается, что нет. Не знаю, что мы дальше будем делать, - ответил Стив Рэн.
- А нам-то, откуда знать, - ответила Эмма.
- Надо думать, - сказал Эштон.
- Надо. Но это ваша работа. Вы же – детективы, - сказала Эмма.
- Да, правда. Так.… Значит так. У Селентуры должны же быть друзья, или товарищи, - размышлял вслух Леш.
- Нет. У него нет друзей. А вот помощники есть, - сказал Стив.
- Замечательно. Кто они, напомни мне. Я же читал его досье, - сказал Леш.
- Значит первый был… Ген… Ген… Генри. Генри МакМаилс. Но он умер в тюрьме, - сказал Стив.
- Да. Кто там еще?
- С ним тогда был еще Оуэн… Фамилию не помню. Её не говорили.
- Да, я знаю. Я тоже не помню фамилии. Но это неважно, ему в тюрьме один сумасшедший заключенный бритвой перерезал горло.
- Ну, последний был Бен Кендинг, но он тоже умер…
- От выстрела в голову. Да, я знаю.
- Еще были семья Скупельводальдов. Салли, Дэн и… Джон. Или Эрни. Ну, они не совсем товарищи и друзья, скорее враги. Может они?
- Нет. Как только начался апокалипсис, я нашёл мёртвые тела Дэна и Джона, и дочь Джона, Софья, кажется. Селентура их убил, а заодно и их жен: Нэнси, и… Джуди. А Салли давно уже умерла.
- Понятно. Но там был кто-то еще. Только как его звали. Его звали…
Тут он с Лешем подумал, и они одновременно выпалили:
- Купер КинКиннесс!!!
- Точно! Его посадили в тюрьму, и он остался жив! Но как узнать, жив ли он сейчас? – спросил Стив.
- Ну, есть только один способ…, - сказал Леш.
- Поехать в тюрьму! Гениально! Ладно, Леш, готовь свои бандитские навыки, мы едем в тюрьму!

Через сорок минут они уже были там. Стив вошел в полицейский участок, где также располагались особо опасные преступники (на самом деле все, благо Слинрейд не был таким уж и переполненным преступниками), и у него проснулась ностальгия.
- Хм. А здесь раньше работал мой старый знакомый Роберт Сунула. Хорошие были времена, - сказал Стив.
- А что с ним стало? – спросила Эмма.
- Он умер. От рака. Лет десять назад, - ответил Стив.
- Ясно. А кстати, какое сегодня число? – спросила Эмма.
- 13 июля, - ответил Эштон.
- Стив, у тебя же через три дня день рождения! – сказала Эмма.
- Главное дожить до него, - ответил Стив. – Ладно, давайте искать Купера.
- Не надо искать, - ответил Леш.
- Почему? – спросили остальные.
- Он тут, - ответил Леш, на что раздался знакомый для Стива голос, не выговаривающий букву «р».
- Его тут нет! Уходите прочь! – закричал Купер.
Вся команда подошла к одной из камер в дальнем конце комнаты. За решеткой в ней сидел Купер.
- Знакомое лицо, - произнес Стив.
- Ты кто? – спросил Купер.
- А! Забыл того человека, который тебя сюда засадил, - сказал Стив.
- Неужели Рэн! Стив Рэн?! – спросил удивленный КинКиннесс.
- Он самый. Ты почему здесь до сих пор сидишь, не выбрался? И где твой дружок Ник? – спросил Стив.
- А что мне надо, чтобы меня эти твари сожрали?! И вообще, не смей считать меня его другом! Никакие мы с ним не друзья! Он оставил меня гнить здесь до скончания веков, предупредив, что скоро начнется апокалипсис! Благо я забил одного охранника насмерть скамейкой, забрал ключи, и сумел выполнить себе дубликат, с помощью жены, которую эта тварь Селентура вскоре убила! Иначе я бы тут с голоду помер во время апокалипсиса!
- Так как ты живешь?
- Периодически выбираюсь на волю с помощью дубликата ключей, за едой.
- Ясно. Так ты не можешь ничего нам подсказать, где находится Ник?
- Почему, могу. Сейчас, выйду.
После этих слов Купер открыл камеру, и вышел к ним.
- И что ты можешь сказать?
- А вот что!
После этого Купер выхватил пистолет у Стива из-за пояса.
- Стой, стрелять буду! – закричал КинКиннесс.
- Успокойся, Купер. Так ты можешь нам что-нибудь подсказать, или убьешь нас и всё? – спросил Стив.
- Я не знаю где его искать! Ищите, где хотите, на земле, в воздухе, на небе, где угодно!
Затем он замер на секунду, а после воскликнул:
- Зомби идут!
После чего направил пистолет себе в висок и застрелился.

- Дьявол! – сказал Стив, забирая у трупа пистолет и запихивая его себе за пояс. – Но в одном он прав.
- В чём? – спросил Леш.
- Надо искать на небе.
Сначала никто не понял, что имеет в виду Стив, а потом разом догадались.
- Горы! Там и нужно искать!
- Правильно. Селентура скрывается в горах. Поэтому мы не могли долго его найти, выследить. Он там. И там главная антенна, - сказал Стив.
- Гениально! Стив, ты – мозг! – сказал Эштон.
- Спасибо. Ну, так что, едем? Еда с нами, «Джувен» с нами. Пистолеты при нас. Вот только взрывчатки нет…, - сказал Стив.
- Так что, за взрывчаткой, и едем? – спросил Леш и выставил руку вперед.
- Едем! – закричала команда, и положила руки на руку Леша.

Глава 9
Горы Слинрейда
- Да уж, не самые лучшие условия для подъема, - сказал Леш.
- Ага. Но это наша последняя миссия, и её нужно выполнить, - ответил Стив.
- Какова её высота? – спросила Эмма.
- Я не знаю, - ответил Эштон.
- Без понятия, - сказал Стив.
- Я тоже не знаю, - сказал Леш.
- Чему вас только учили в школе? – спросила Эмма, рассмеялась, и вся команда начала подниматься.
Через два часа они были на высоте в прямом смысле слова. Было уже очень высоко.
- А сверху становится всё холоднее и холоднее, - сказал Эштон.
- Правда, - сказал Стив. Ладно, пойдем.
- Подожди, Стив. Давай сделаем перерыв, - сказал Леш.
- Хорошо, - ответил Стив.
После чего вся команда решила сделать перерыв. Перерыв они сделали на 40 минут.
- Ладно, идем, - сказал Стив, вся команда собралась и решила идти в путь.
Так, они прошли еще полтора часа. Они поднялись уже на достаточную высоту, но до самого верха было еще далеко. Команда решила остановиться на ночь в одном из углублений горы. Там они развели костёр, расселись около него и грели руки.
- Да уж. То что мы пережили за это время, может не пережить обычный человек, - сказала Эмма.
- Ты права. Я уже устал от всего этого. Как хочется просто начать спокойно жить, - сказал Стив, после чего зевнул.
- Ой, я тоже бы хотел нормальной жизни, - произнес Леш, после чего тоже зевнул.
- Ребят, я так смотрю, вы уже хотите спать. Я тоже. Давайте уже ложится. Место не самое комфортное, но спать можно. Еще конечно достаточно рано, семь часов вечера только, но поспим несколько часиков и двинемся дальше. Спокойной ночи Стив, Эмма, Леш, - сказал Эштон и закрыл глаза.
- Спокойной ночи, Эштон, - произнесли остальные и легли спать.
Проснулись все посреди ночи от какого-то странного шума. И, как только открыли глаза, поняли, что было источником шума. А источником были двадцать зараженных, которые стояли прямо над друзьями…

Сразу предупреждаю, дорогие читатели, что всё следующее действие будет происходить ночью. Всё, я всё сказал, продолжаем.

- Вставайте, друзья, вставайте! – закричал Кевин, который проснулся раньше всех, схватился за оружие и начал стрелять.
- Что такое? – спросили остальные, но, как только увидели, что происходит, сразу же поднялись, схватились за оружие и начали стрелять.
- Слушайте меня! Я, как самый старший, приказываю вам, заберите мешки у меня, и убегайте отсюда! – закричал Леш.
- Нет, мы тебя не бросим! – закричал Стив, продолжая отстреливаться.
- Нет! Уходите!
После чего Леш бросил Стиву мешки с взрывчаткой, продолжая отстреливаться от зомби, которые выставив руки с жучками, пытались зайти в пещеру, отдал часть своего оружия, и сказал:
- Сейчас я подорву себя вместе с ними! Не перебивайте меня! А вы убежите быстрее ветра! И, друзья, запомните мое имя! Меня зовут Кевин Дуглас Леш!!!
После чего Леш расстрелял часть зомби, а если быть точным, четыре зомби, самых резвых и толстых, которые занимали больше всех места, сделав тем самым приличное место для прохода, и приказал:
- Быстрее! Прыгайте через них! Но не переборщите, и не упадите вниз!
Всё стояли, застреливали зомби и смотрели на Леша. После чего перепрыгнули через заражённых, и побежали прочь, как можно быстрее.
Далее, всё видел Стив обрывками. Леш достал из пиджака ту самую единственную взрывчатку, которая осталась после смерти Бейлейя, и зажигалку, поджег, как можно ближе к самой взрывчатки, и закричал: «Умрите, твари!», после чего взорвался вместе со всеми зомби (если быть точным, с девятью, так как остальных расстреляли), которые, после побега Стива и друзей, не успели убежать сильно далеко…

- Леш! Нет!!! – закричал Стив.
- Стив, пойдем. Его больше нет, - сказала Эмма.
- Отстань!
Стив посмотрел на место, где только что стоял Леш, после чего решил двигаться далее.
- Пойдем, - сказал Стив и все начали на ощупь, в темноте, подниматься наверх.
Так они и остались втроем. Эштон, Стив, Эмма и где-то далеко-далеко был Дима. А может и не очень далеко…
Но одно точно утешало. Утешало то, что конец войны близок. Так близок, что даже наши герои об этом не подозревают…

Глава 10
Время ближе к концу войны
- Эштон, скажи, пожалуйста, сколько времени? У тебя единственного часы остались, - сказал Стив, после многочасового похода вверх.
- Два часа ночи, - сказал Эштон. – Давайте сделаем перерыв.
- Согласен, - произнес Стив, и добавил, - Только не спать.
- Конечно, Стив, - ответила Эмма, и все остановились также в одном из углублений пещеры.
Там они наблюдали за пугающей чернотой ночи. После чего, Эмма решила начать разговор:
- Леш был очень добрым и хорошим человеком. Мне очень жаль, что он погиб, - сказала Эмма.
- Да. Он был со мной с самого начала. Я был знаком с ним с четырнадцати лет. Представляете? – спросил Стив.
- Да уж. Что дальше будем делать? – спросил Эштон.
- Я думаю, найдем Селентуру, четвертуем его, повесим, взорвем, утопим, и на этом список не кончается. Взорвем главную антенну. Затем найдем Диму, и будем как-то пытаться дальше жить. Только вот как? – спросил Стив.
- Без Рейчел, - сказал Эштон.
- Без Бейлейя, - сказала Эмма.
- Без Леша, - сказал Стив и вся команда вздохнула.
- Кстати, хотел заметить, хорошую взрывчатку вы нашли с Бейлейем и Димой. Она и взрывается пультом, в ней встроен таймер, датчик для взрывания пультом, и есть фитиль, - сказал Стив.
- Ну, так, новая разработка. Наверное, - сказала Эмма.
- Ясно, - сказал Стив.
- Кстати, я давно хотел спросить, у тебя, Стив. Как ты выжил? – спросил Эштон.
- Я не знаю. Но в гробе были дырки для воздуха, Лешов выдумка, а вот предысторию, я не знаю. Эмма, может, ты знаешь? – спросил Стив.
- Я не знаю. Мы отдали твоё тело известному патологоанатому Слинрейда Блейку Визу, вытащил из тебя пули, а затем отдал твое тело на похороны. Тебя не вскрывали, - сказала Эмма.
- Странно. Кто это такой, Блейк Виз? – спросил Стив.
- Я не знаю. Кстати, давайте посмотрим, что у нас осталось из оружия? – спросила Эмма.
- Давайте. Значит так. У меня пять пистолетов, плюс мой фирменный Glock 21, два из них Леша, и «Джувен», на этом всё, - сказал Стив.
- Хорошо. У меня пятнадцать взрывчаток, и пульт от них, - сказала Эмма.
- А у меня вся еда и зажигалка. Всё, - сказал Эштон.
- Ладно, нормально, - сказал Стив, - И еще, держите все мешки при себе. Не отпускайте их не на секунду.
- Понятно, - произнесла Эмма.
- Ладно, давайте еще пять минут, и идем дальше. И так уже без десяти три, - сказал Эштон.
- Согласен, - сказал Стив, и все досиживали последние минуты, чтобы идти дальше.
- Да, кстати, Эмма, дай мне посмотреть пульт. Он же самодельный? – попросил Эштон.
- Да. На, держи, - сказала Эмма и дала ему пульт.
- Спасибо, - сказал Эштон и сел рассматривать пульт, пока они еще не вышли далее выполнять свою миссию.
Но тут произошло событие, которое немного подправило их планы…

Дорогие читатели, извините, что приходится прервать произведение, чтобы сообщить вам одну очень важную новость, то есть кое-что объяснить.
Сейчас вы можете бросить эту книгу со словами: «Как много быстропроисходящих событий! Надоело уже», но я бы не советовал вам это делать. Объяснить, почему?
А потому что, если вы её бросите, вы не узнаете вещь, которую ждали с самой первой книге, а именно, узнать, кто я. Ну что, интригующе? Если да, советую, читайте дальше. Осталось совсем чуть-чуть…
Ладно, продолжаем.

…Произошло очень важное событие. А какое? Сейчас узнаем.
Как только Стив закончил говорить, сверху раздался какой-то громкий звук, можно даже сказать, шум. Никто ничего не понял.
Но Эмма, которая сидела ближе всех к двери, решила взять на себя ответственность, и сказала:
- Слышали, какой шум? Пойдем, проверим, что там, - сказала Эмма.
- Да, надо. Держи пульт, - сказал Эштон и передал Эмме пульт.
- Положи пока в карман. Я потом заберу, - сказала Эмма, и начала выходить.
Так как она была ближе всех к выходу, она и начала самая первая выходить наружу.
- Страшновато, - сказал Эштон и указал на темноту.
- Да. И мрачновато, - сказал Стив.
После этих слов Эмма начала выходить наружу, а за ней начали выходить и остальные. Но не суждено было Эмме полностью выйти наружу…
А всё потому что, как только она чуть-чуть подалась вперед, раздался громкий грохот, как будто что-то катится, и огромный камень полностью закрыл вход, и, заодно, убил Эмму, раздавив её.
- Нет! Эмма! Нет!!! – закричали Стив и Эштон. Каждый из них не знал, за что больше переживать и кричать: за то, что Эммы больше нет, или за то, что камень закрыл вход и им больше отсюда не выбраться.
Не зная, что делать, Стив и Эштон сели, и Эштон зажег зажигалку, так как в темноте не было ничего видно. И так они молчали в полной темноте, где сверкал один лишь огонёк зажигалки. Они молчали, и почитали память Эммы.
- Что делать дальше? – в итоге задал вопрос Стив.
- Я не знаю, - ответил Эштон.
- Надо думать. Ты тоже думай, ты же старше меня!
- Хорошо. Нам нужно как-то сдвинуть камень.
- Это понятно.
- А для этого его надо как-то подвинуть, или убрать…
- Или взорвать!
- Точно! С Эммой же была взрывчатка!
- Если её не раздавило всю, у нас будет шанс выбраться! Только вот как её взорвать?
- Легко! Пульт то до сих пор, у меня в кармане!
- Точно! Замечательно!
- Тогда идём, спрячемся в угол, и взорвём это всё!
- Хорошо. Сколько время?
- Три часа двенадцать минут ночи.
- Супер. Идем, спрячемся, подальше, в угол.
После всего этого они отошли подальше, в угол. Тогда Эштон спросил у Стива: «Готов?», Стив ему ответил, что готов, и тогда, Эштон нажал на кнопку пульта.
И камень взорвался. Точнее, не полностью, а небольшая его часть. Но «Людям С» было достаточно и этого.
- В 3 часа 12 минут начнем свою операцию «Убить Ника». Поехали!
После чего Стив и Эштон выползли наружу, не забыв свои мешки. Трупа Эммы не было видно, но это было и хорошо, потому что это должно было быть страшным зрелищем.
Друзья посмотрели вокруг себя. Поскольку немного рассвело, они увидели то, что не могли увидеть ночью.
А это было вот что: недалеко от них находился очень длинный деревянный мостик, а сверху, над их «пещерой», было плоское основание, за которым дорога продолжалась дальше, вверх, а основание было очень большим, оттуда и скатили камень. Только вот кто?
Но и на этот вопрос сразу же нашелся ответ. К краю плоского основания подошли пятеро зомби. Но это были не такие зомби, какие были до этого. Почему? Сейчас постараюсь объяснить.
Эти зомби были в униформе охранников. В руках, каждый из них держал по автомату AK-47, и на вид они были гораздо умнее.
Стив быстро передал два пистолета Эштону, два взял сам в руки, и началась серьезная перестрелка.
Стив выстрелил в двоих из них, три раза в каждого, в тело, но они не убились. Тогда Стив увернулся от очередной пули, и выстрелил каждому в голову. Тогда они умерли сразу же.
- Эштон! Они убиваются только выстрелом в голову! – закричал Стив.
- Хорошо! Спасибо! – закричал Эштон и убил одного из них выстрелом в голову.
Стив тут же убил другого. Остался последний зомби. Эштон начал целиться в него, но зомби среагировал быстрее.
Следующие действия происходили максимум в две секунды. Зомби выстрелил в Эштона и попал ему в ногу. Эштон закричал и выронил пистолеты. Стив навел пистолет и убил последнего зомби. Тут Эштон покачнулся из-за травмы ноги, и упал в пропасть…
Но Стив со всей скоростью подбежал к краю, наклонился вниз, и успел поймать Эштона перед тем, как он полетел вниз. Но вниз полетел мешок с едой, зажигалка и пульт от взрывчатки.
- Успел! – сказал Стив.
- Спасибо тебе Стив! – ответил Эштон.
- Ты держись! Сейчас я тебя вытащу! – после этих слов Стив стал тянуть со всей силы, чтобы вытащить Эштона.
Но тут кое-что отвлекло его внимание. Как только Стив начал вытаскивать Эштона, со стороны моста кто-то закричал: «Стив!». Стив обернулся. Это был Дима…

Но Дима был не один. Он бежал, потому что за ним гналась толпа зомби – охранников. Они бегали с такой же скоростью, как и самые первые зомби, которых видел Стив.
Эштон тем временем всё еще висел у Стива на руке. А далее было вот что: Дима начал перебегать по мосту, зомби бежали за ним. И вот, когда он оказался на середине моста, он резко достал нож и перерезал все веревки, так как зомби его догоняли. Мост разделился надвое. Одна половина с зомби полетела вниз, а другая половина с Димой также полетела вниз. Но в самый последний момент, он прыгнул с моста и «полетел» в сторону Эштона и Стива. Но не «долетел»…
Он допрыгнул до Эштона и Стива, но полетел вниз, в пропасть… Но Стив успел поймать также и его. И получилось, что они висели внизу, в пропасти, держась только за руки Стива…

Стив посмотрел еще раз на своих товарищей и рассчитал свои силы. Стив понял, что может вытащить только одного из них.
- Стив я понял тебя. По твоему выражению лица. Упаду я, - произнес Эштон.
- Нет, Эштон, упаду я. Но скажу только одно: Стив, я разрушил мост. Но если подняться вверх, там можно перейти на другую гору. И там сразу же будет база Селентуры. Его охраняет толпа зомби-охранников, которые владеют оружием, бегают быстрее ветра, и практически бессмертные, их можно убить только выстрелом в голову, - сказал Дима.
- Хм, - сказал Эштон и улыбнулся, - Вот Дима всё и выведал. Я вам больше не нужен.
- Но…, - начал Стив.
- Не перебивай. Стив. Моё время пришло. Я старый. Мне как-никак уже 56 лет. Раньше, я думал, что я для вас второстепенный. Не совсем нужный. Но теперь, я всё вижу. Ты мой настоящий друг, Стив. Дима. Ты тоже мой настоящий друг.
- А ты наш, - сказал Стив и улыбнулся.
- Прощайте, друзья, - произнес последние слова Эштон, отпустил руку, и полетел вниз, к теплой земле.

Стив тут же двумя руками схватил Диму за руки, поднапрягся, и вытащил его наверх.
- Прощай, Леш… Дима, то, что ты сказал, это, правда? – спросил Стив.
- Конечно, - ответил Дима.
- Тогда бери оружие, - Стив поднял два пистолета Эштона с земли и протянул Диме, - и идем за автоматами зомби. Сегодня война окончится.

Глава 11
Конец
Прошло два часа. Было где-то уже 5:30 утра. Вот-вот должно было уже рассвести. Стив и Дима стояли напротив базы Ника, с автоматами наперевес. Тут Стив повернулся к Диме и сказал:
- Слушай меня внимательно, Дима, запоминай. Мы должны убить Ника Селентуру. Не пытать, не ранить, а взять, и застрелить! И взорвать антенну! Не смей забывать – у нас нет взрывчатки, нужно уничтожить её другим способом! Особенно не забывай, у него есть его заражённые - охранники. Их там может быть несколько сотен. Мы уставшие, но война должна сегодня кончится, и победа должна быть на нашей стороне! Убивай их сразу, выстрелом в голову, никогда, слышишь, никогда не перезаряжайся. Бери сразу же другое оружие. Помни: это должна быть наша последняя битва! У нас с тобой по автомату, по два пистолета, плюс у меня мой фирменный. «Джувен» будет у меня. На нас лежит огромная ответственность за конец войны. Ты всё понял?
- Понял. И еще, Стив, прости меня за то, что я ушел.
Стив замешкался, но быстро среагировал:
- Хорошо, прощаю. Пойдем.
После этого Стив и Дима медленно пошли к базе Ника Селентуры. Рядом стояла одна невероятных гигантских размеров антенна, которая контролировала зомби по всему миру.
Как только они подошли к базе, раздалась сирена, и им навстречу выбежало где-то 30 зомби с оружием.
Но Стив с Димой среагировали быстрее и расстреляли их за полторы минуты. Они шли дальше. Периодически к ним навстречу выбегали зомби, но Стив и Дима их расстреливали.
Далее они вошли внутрь. Навстречу им прибежало 20 зомби. Они расстреляли половину, и Дима сказал:
- Прикрой меня.
И начал менять оружие. Стив расстрелял еще шесть зомби, Дима сменил оружие и расстрелял оставшихся.
- Больше так не мешкай, хорошо? – сказал Стив и они пошли далее.
В следующей комнате, которая была больше, на них напало 40 человек. У Стива в этот момент кончились патроны, он быстро выбросил автомат, достал пистолет, застрелил одного зомби, спрятал пистолет и забрал его автомат, попутно избегая выстрелов. Стив и Дима снова их расстреляли, и пошли дальше.
В следующей комнате их ждало 50 человек, с учетом лестницы на второй этаж, куда им нужно было пройти. В этой комнате Диму чуть не ранили в руку, но он увернулся, и пуля попала в голову другого зомби. Так, это бойня длилась несколько минут, периодически подбегали новые, но Стив и Дима их убивали.
Так, они прошли на второй этаж. Там было еще две больших комнаты. Но зомби перебежали из одной комнаты в другую, и, в итоге, наших героев, ожидала огромная толпа зомби, которых даже пересчитать нельзя. Поняв, что их нельзя победить, Стив и Дима кивнули друг другу и разделились. Стив пошел во вторую комнату. Из этой комнаты он начал палить по зомби, а Дима из другой. В итоге, в скором времени, у Стива закончились патроны. Стив понял, что надо перейти в другую комнату, чтобы взять автомат. Это нужно было сделать быстро, так как было еще 13 штук зомби, и не было времени достать даже пистолет. Но и добраться до другой комнаты времени не было. Но Дима решил помочь Стиву. Дима быстро среагировал и расстрелял 12 зомби. А тринадцатый увернулся, направил автомат на Стива и готовился выстрелить…. Но Дима его опередил и убил зомби.
- Спасибо Дима, - сказал Стив, подбирая новый автомат, - Вот сейчас я тебя реально простил. Пойдем дальше.
- Это отлично, но у меня кончились патроны. Сейчас, я возьму новый автомат, - сказал Дима и наклонился, чтобы взять автомат.
- Не нужно, - сказал Стив и выбросил свой автомат, - Мы Селентуру и из пистолетов убьем.
Дима выбросил свой автомат и, затем, они поднялись по лестнице на второй этаж, по дороге расстреляли несколько зомби, и поднялись в коридорчик, на третий, последний этаж.
В коридорчике было пару зомби, которых Стив и Дима сразу убили, кулер с водой, как и на первом и втором этажах. И всё.
Стив и Дима прошли дальше. Оставалось три комнаты. Из первой на них выбежало двадцать зомби. Но для друзей это не помеха, и они легко справились с ними, и перешли во вторую комнату.
Вот тут то и началось все самое интересное…
Посреди комнаты не было никого. Там стояла только… мама Стива Рэна…

- Стив! – сказала она, - Здравствуй, мой любимый.
Но Стив был уже не такой дурак, он выставил только что вынутый пистолет на неё, на «МадРэн».
- Стив, ты чего, я твоя мама! – сказала она.
- Ты думаешь, я такой дурак? Я знаю, что ты робот, созданный Ником Селентурой, «МадРэн»! – сказал Стив.
- Нет, я твоя мама! А «МадРэн» я видела, она меня похитила, и привела сюда! Меня здесь уже достаточно давно держат в заложниках.
- Да?
- Да, конечно. Зачем мне тебе врать?
- Ну, тогда пойдем со мной в коридор, мама.
- Пойдем, Стив.
Дима за всем этим наблюдал с открытым ртом. Стив и его «мама» пошли в коридор.
- Что ты хотел, сыночек? – спросила она, подойдя к кулеру.
- Я хотел сказать… Я люблю тебя, мама, - ответил Стив, после чего расстрелял кулер рядом с ней, чтобы проверить, робот это или нет.
Это был… робот. А всё потому, что, как только вода разлилась на пол, вокруг «МадРэн» начались сыпаться искры, и она на секунду замерла.
Стив не стал ждать, пока она очнется, он взял, пострелял в её голову все патроны, а затем взял, и скинул её с лестницы вниз. Там она и разбилась.
Затем Стив Рэн выбросил свой пистолет, и вернулся к Диме.
- Я думал, ты труп, - сказал Дима.
- Пустяки. Ладно, давай входить, - сказал Стив.
- Это уж вряд ли, - сказал Дима, и выстрелил в спину Стива из пистолета…
Но попал не в спину, а в «Джувен». Стив повернулся, увернулся от следующей пули, достал свой пистолет, и выстрелил Диме дважды в руку.
Дима закричал, упал, и выронил пистолет. Он попытался схватить его, но Стив отпихнул его в сторону, и он далеко уехал.
- Так ты что, предать меня решил? Лучший друг? – спросил Стив, но тут он понял, в чём причина.
А все дело в том, что одна из пуль Стива попала в Димин рукав, порвал его, и стала была видна часть руки, на которой находился жучок. Да! Да! На нём все это время был жучок.
- Держись, друг! – сказал Стив, и попытался снять с Димы жучок, но понял, в чём была причина, почему никто до этого не снимал жучки. Стива тут же сильно ударило током, и он отпрянул.
Тогда он решился на самый страшный шаг. Он достал у Димы из-за пазухи нож, закрыл глаза, и быстро, как можно быстро, несмотря на крики Димы, вырезал ему кусок кожи, где находился жучок. Затем он оторвал немного ткани от своего пиджака, и дал Диме, чтоб он прижал её к ране, и справился с болевым и травматическим шоком.
- Живи! Друг, слышишь, живи! Я бы облегчил твои страдания, но «Джувен» сломан, - с этими словами Стив показал Диме сломанный аппарат, - Я пойду и убью Селентуру, в ты живи! Не проживи свою жизнь зря!
После этих слов Стив взял пистолет, и открыл железную дверь, за которой находился Ник Селентура.

Этот человек сидел в кресле сразу же напротив Стива. Он ждал Стива. Ник улыбнулся и сказал:
- О! Стив! Я ждал тебя.
- Со мной этот трюк больше не пройдет. Меньше слов.
После того, как Стив это произнес, он нажал на курок пистолета, а пистолет был направлен на голову Ника. Но тут, откуда не возьмись, из углов на Стива прыгнули пятеро зомби охранников, и сбили его прицел. Пуля попала в какую-то крышку под пультом управления антенной Ника, и оттуда вылезли несколько проводов.
Дальше Стив реагировал, как можно быстрее. Он ударил одного из зомби, который его схватил и застрелил выстрелом в голову. Затем его попытался ударить по животу еще один, но Стив уклонился, ранил в живот, и добил его выстрелом в голову. Тогда Стив сильно ударил ногой по животу еще одного, и застрелил его выстрелом в голову. Но, когда он делал удар ногой, один из зомби сбил его, и повалил на пол. В этот момент к Стиву подошел Ник Селентура, пнул сильно ногой по животу, забрал пистолет, и сказал:
- Зря ты так. Разговоры нужны. Чтобы закончить эффектно.
После этих слов он слегка нажал на курок, но не дожал полностью, так как в эту секунду залетел Дима.
Дима открыл дверь ногой, она ударила одного из охранников. Дима залетел, убил рядом стоящего зомби выстрелом в голову, и также убил выстрелом в голову сбитого дверью заражённого. А затем начал стрелять в Селентуру. Он выстрелил ему в ногу и дважды в живот, но Селентура успел приподняться, направить пистолет, и убить выстрелом в голову Диму Шула…

В этот момент для Стива жизнь потеряла смысл. Все близкие, дорогие ему люди, были убиты. Стив был в отчаянии. А отчаянный человек на многое способен.
Стив прыгнул на Селентуру, как лев, как леопард, повалил его на пол, и рукой, ненароком, выбил у него пистолет, который уехал в другой конец комнаты.
Стив начал бить Ника по лицу руками с такой силой, что было неизвестно, как он до сих пор не потерял сознание. Затем, когда Стив увидел, что Ник ослаб окончательно, он достал из-за пазухи свой фирменный пистолет Glock 21, и приготовился застрелить Ника, но тот неожиданно схватился за провода под столом, и, оголенной их частью, начал бить Стива током. Стива так дернуло, что он отбросил пистолет на пульт управления антенной. Он еще был в сознании.
Стив попытался до него дотянуться, и начал бить током, уничтожать пульт управления антенной, а заодно и саму антенну. Но он еще пытался бороться. Он схватил единственное, что у него было за пазухой – «Джувен», и тянулся к голове Ника.
- Ну, что, тяжело, Рэн. Всё, смерть? Конец жизни? – спросил Ник.
- Моя жизнь…окончится…вместе с твоей, - ответил медленно Стив, и подвел ударяющий током омоложитель к виску Ника, и пробил его.
Хлынула кровь, Селентура захрипел, и упал замертво. Стива перестало бить током. Антенна перестала работать. Зомби перестали существовать. Стив посмотрел на эту картину, улыбнулся, и скончался.

Глава 12
Безымянная
Стив открыл глаза. Он ничего не понимал. Он лежал посредине дороги, в своей одежде…. Только она была не разорванная и… чистая.
Стив встал. Ему было ничего не понятно. За пазухой у него было что-то тяжелое. Он посмотрел. Это был омоложитель. Только такой новенький, не потрепанный. Это было странно. Больше там ничего не было.
Стив начал идти. Это место было ему знакомым. Он подошел к одному из фонарных столбов. Там висело объявление.
«Внимание, сенсация!
Знаменитый певец Рауль в Слинрейде!
СЕГОДНЯ! Начало в 18:00 14 июля 2024 года…».
Дальше Стив не стал читать. Сегодня? 14 июля 2024 года?
Это же был тот самый день, когда погибла мама Стива. И если, сегодня действительно, тот самый день, то тогда, получается, можно предотвратить её гибель?
Стив узнал, что это за место. Это была улица Гранд Флит неподалеку от их дома. Стив решил дойти до своего дома, как вдруг…
Ему на глаза попалась служба такси «Быстрая». Именно на одной из машин этой службы Ник перерезал тормозной шланг, и мама Стива погибла.
И тут Стив увидел одну из машин. Она стояла неподалеку, была чёрного цвета. А рядом с ней ковырялся какой-то рабочий. Это был Ник Селентура.
Стива охватил невероятный приступ злости. Он не мог ничего с собой поделать. Но Стив утихомирил себя, и подошёл к Нику.
- Мальчик, ты кто? – спросил Ник.
- Я твой ангел-хранитель, Ник. Меня зовут Стив Рэн, - сказал Стив.
- Стив Рэн?! Мальчик, не шути так. Иди прочь.
- Как же ты изменился.
- Где?!
- В будущем.
Тут Ник вылез из под машины и уставился на Стива.
- А кем я стал в будущем?...
И Стив рассказал Нику всё, со всеми подробностями. Видя, какое у него лицо, Стиву стало понятно, что еще не всё потеряно.
- И это всё…, - начал он.
- Да. Это всё началось, как только ты перерезал тормозной шланг вот на этом такси. На такси моей матери, - сказал Стив.
- Я не верю. Неужели я таким стал?
- Да. Ты стал таким.
- Но у меня есть еще шанс исправиться?
- Есть.
- И кем я стану. Кем я тогда стану?
- Гениальным изобретателем. Смотри.
После этих слов Стив достал омоложитель.
- Это я изобрел? – спросил Ник.
- Да. Мой сын сделал набросок, а ты его сделал, - ответил Стив.
- И что это такое?
- Омоложитель. С помощью него, кстати, я и попал сюда.
- Это точно я изобрел?
- Да. Ты еще изобрел «Селенику-В», способ подчинять себе людей, и делать их зомби, и еще много другого.
И после этого Стив рассказал подробно про все изобретения, и как он попал сюда.
- Ясно. Так ты говоришь, попал сюда, с помощью «Джувена», как только его подпортили, и его с тобой ударило током, плюс тебя последним лечили ним, правильно я понял? – спросил Ник Селентура.
- Да, - ответил Стив.
- Ну, всё понятно. Видно, по причине того, что «Джувен» был сломан, он сработал не так, как от него ожидали. Он омолодил не тебя, а мир, и вернул тебя в момент, где ты молодой. А поскольку тогда было 14 июля 2068 года, я правильно понял?
- Да, всё правильно, тогда окончилась Третья Мировая война.
- То он тебя отправил в твою самую молодую «точку», 14 июля 2024 года, так как 14 июля 2023 года ты еще не родился. Получается, что с этим аппаратом можно путешествовать во времени! Главное обмануть его, выставить конкретную дату, чтобы путешествовать вперед или назад в будущее, шарахнуть его и путешественника током.
- Да. И еще нажать, чтобы пропутешествовать в будущее, зеленую, сиреневую, а затем красную кнопки.
- Точно! А чтобы назад, нажать в обратном порядке! Вот твой сын умный!
- И ты тоже.
- Спасибо. Стив, спасибо, что поставил меня на верный путь. Последняя просьба.
- Какая?
- Можно я сфотографирую этот аппарат? Я его вскоре сделаю. Обещаю.
- Конечно!
Стив дал ему аппарат, и заметил, что почти тут же, из здания службы «Быстрый», выехало одно такси, в направлении их дома. В этот момент Ник отдал ему аппарат, и сказал:
- Это, наверное, к твоей маме поехало.
- А сколько время.
- 12:02.
- Да, к ней. Она почти в это же время погибла.
- Ну да! Всё верно! Такси задержалось, не устроило аварию, и поэтому твоя мама немного опоздала и не погибла!
- Точно. А кстати, где водитель твоего такси.
- А я ей только что отправил СМС, что подменю её. Она не придет. Такси в нашем распоряжении.
- А как ты собирался сделать?
- Перерезать тормозной шланг, принять вызов Элли, сказать, чтоб она подошла сюда, попросить подменить собой другую таксистку, и всё. Авария устроена. Но я понял, что я могу этим натворить.
- Ник, я тебе советую, иди, прямо сейчас, и помирись с моим отцом. Ты всё еще можешь исправить. И ещё, о встречи со мной, ни слова.
- Конечно. Так куда тебя отправлять, Стив.
Стив постоял, подумал, и затем ответил:
- 23 июля 2037 года, 17:00, эта улица Гранд Флит, около нашего дома.
- Хорошо, сейчас введу.
Селентура ввел эту дату, затем достал какие-то провода из машины с помощью инструментов, перерезал эти провода, и сказал:
- Хорошо, что я тебя встретил. Сейчас я тебя отправлю туда ударом тока проводами из машины, ладно?
- Согласен. Просто классно, что я попал именно сюда и встретил тебя.
- Стоп, а как я буду  с другим Стивом, Стивом будущего? Здесь же я не заменил своего прошлого Стива.
- Но там ты заменишь. Ты же изменил будущее! Это точно чего-то стоит.
После этого они пожали друг другу руки, последний раз взглянули друг на друга, и Ник отправил Стива в будущее ударом тока…

Стив снова открыл глаза. Он был уже в другой одежде, и без омоложитель, и он стоял. А всё потому, что он заменил себя же…
Стив стоял на улице, около дома. Он был преисполнен радости: он изменил будущее, его отец жив, мать жива…
Стив побежал домой. И тут его сзади кто-то окликнул:
- Стив! – окликнул его кто-то. Стив обернулся, и увидел… Ника Селентуру.
- Ник! Как ты! – спросил Стив.
- Ты только что прилетел, я угадал?
- Да! Мой отец там!
- Да, с твоим отцом и матерью всё хорошо, и с остальными Рэнами…
- С остальными?!
- Тихо, пойдем внутрь, мы тебе всё расскажем.
- Только всё, с подробностями!
- Конечно, какие вопросы?
После этих слов Стив и Ник смеясь, зашли в дом Рэнов. Там, прямо в коридоре, их встречал Игорь.
- Папа!
На этом и завершаются все приключения Стива Рэна, мальчика-детектива.

Глава 13
Завершение
Здравствуйте, дорогие читатели, вот и подошла к концу вся серия книг по мальчика-детектива Стива Рэна.
И пришла пора раскрыть вам, несколько секретов, которые я вам не раскрывал на протяжении всей серии.
Во-первых, пришла пора раскрыть вам, кто я. Я не человек-крокодил, не человек-змея, а уж тем более не Артур Валенкевич. Вы заметили, что я не написал после предпоследней главы Артур Валенкевич? Да? А всё потому, что я не могу больше врать. Я не Артур Валенкевич. Но вот кто я?
А теперь слушайте внимательно моё настоящее имя, которое я так долго от вас скрывал. Моё настоящее имя Стивен Томас Рэн.
Да, да! Я Стив Рэн! И эту серию я написал про себя! Я нигде не преувеличивал, не уменьшал. Вы можете плюнуть, сказать, что это фантастика, но нет! Это не фантастика, это – жизнь.
А если вы не верите, что я – это я, послушайте, что произошло с вашими любимыми персонажами. Про каждого из них мне рассказали мой отец и Ник.
Игорь Рэн, мой отец, всё ещё работает детективом. Так как моя мама не погибла, он не потерял интерес к работе, и, поэтому, однажды, спас страну от страшного преступника, дослужился до Старшего Детектива, как и Леш, и они стали владеть агентством. Только переименовали его, теперь оно называется «Детективное агентство «ЛИ»». «ЛИ», инициалы Леша и Игоря.
С моей мамой Элли также всё хорошо. Сейчас она сидит дома, в декрете, потому что она… беременна. Ходят слухи, что она ждет двойню!
С Ником тоже всё отлично. Он помирился с моим отцом и остальными, стал изобретателем. Он уже изобрел: машину времени, и омоложитель на основе «Джувена». Сейчас он еще над чем-то работает. Его изобретения поступили в свободную продажу, и, поверьте, они очень сильно помогают сотрудникам полиции и детективного агентства.
Кстати, если уж сказал про полицию, хочу сказать, что Роберт Сунула ушел из полиции и пошёл работать в «ЛИ». Он работает очень активно, поймал много преступников и уже дослужился до Полицейского Сыщика.
С Лешами тоже всё хорошо. Чарли скоро возвращается из Китая, а Леш…. С Лешем тоже всё хорошо. Это же Леш.
С семьей ДикКиденсов тоже всё отлично. Точнее, Анна с Эштоном еще не познакомились, пару месяцев осталось, так что пока они еще семья Райсонов.  Рейчел еще не родилась. С ними мой отец познакомился, когда был в Калгари, в командировке, по моей просьбе. Я ему наплел, что мы с ними хорошие знакомые по интернету. Они уже даже пару раз приезжали к нам. Говорят, что у них чувство, будто знают нас давно, и что у нас дома они были. Дежавю? Нет, мы же с вами знаем, в чём причина.
Про Бейлейя и Эмму я ничего сказать не могу, так как они еще очень маленькие. Но, думаю с ними тоже всё замечательно.
С Димой всё отлично. Поскольку он не работает в агентстве, у него больше времени остается на учебу и на себя. Он уже даже нашел себе хорошую девушку. Три месяца уже встречаются.
А свою собаку Цезаря Стив себе купил недавно, и Цезарь уже несколько месяцев благополучно живет у Рэнов. У  него даже есть работа – он периодически помогает Сунуле в работе. Его даже пару раз ранили, но с омоложителем сейчас это уже не проблема.
Стэн, Карло, Эмили и Эрик уже посажены. Их также Роберт Сунула поймал. Анна уже знает, что Эльза Гуртоссава её мать.
А я недавно пересекся с Салли Скупельводальд, и познакомился с ней, Дэном, Джоном, Нэнси и Джуди. А Джуди беременна. Ждут девочку. Софьей хотят назвать. В этой реальности Дэн и Джон не начали восхищаться великими преступниками, а начали восхищаться великими изобретателями. В частности, Селентурой. Поэтому они здесь преступниками не стали. Дэн и Джон стали помогать своему кумиру Нику, с которым я их познакомил, изготавливать изобретения.
Генри МакМаилс и Купер КинКиннесс зажили так, как и жили до этого – преступниками. Они объединились, и попытались ограбить музей искусств на улице Джона Булля. Но их арестовала полиция. Как и в той реальности, так и в этой, у Купера есть жена Пенелопа.
А мои дети еще не родились. Однако, я уже встретил Дженнифер. Меня с ней познакомил Джон. В этой реальности он любит сестру, а не ненавидит. Мы с ней уже встречаемся и сильно любим друг друга.
И это, далеко не полный список. Кого я вспомнил, тех и записал. Ну а про себя…. Про себя я вот что могу сказать:
Я не стал детективом. Я стал больше времени уделять учебе и семье. Но я нашёл своё новое хобби – писать книги. Вот это моя первая серия повестей про мальчика-детектива Стива Рэна. Эта серия автобиографическая.  Но в это поверили только Ник Селентура, которому я явился 14 июля 2024 года, и Дима, который не то, чтобы поверил, ему просто эта серия и его персонаж понравился. А остальным, кто читал: мой отец, мама, Анна, Дженнифер и т.д., не понравилось. В частности потому, что, в основном, в этой серии их персонажи погибают, или умирают. Соответственно они не верят, что я действительно из будущего, где я погиб, вернулся в прошлое. Но ведь это всё было на самом деле…
Моя серия книг издалась совершенно недавно, и я начал зарабатывать деньги. Спасибо вам, дорогие читатели, за вашу поддержу, за то, что вы продержались с самой первой книги до этой, самой последней и самой толстой. Спасибо вам огромное.
И, если вам понравилась эта серия, то ждите. Скоро должна выйти «Энциклопедия Слинрейда», в которой я буду рассказывать подробно биографию каждого человека (или персонажа), историю города и еще много всего интересного. Эту энциклопедию я планирую написать в соавторстве с Димой, он мне может помочь искать биографии, историю и т.д. На этом всё. Ждите.
Вот и настал тот момент, который должен был когда-нибудь настать. Прощание. Долгие дни мы шли с вами нога в ногу, и дошли до последней главы последней книги. И сейчас я скажу то, что мечтал сказать уже долгое время
Конец.
Стив Рэн


Вы здесь » Официальный сайт Артура Валенкевича » Стив Рэн » Стив Рэн 8: Последняя загадка