Глава 1
       Возвращение
Так, с чего начать? Ну, начнем с того, что здравствуйте, дорогие читатели! Я по вам так соскучился! Пока я писал эту книгу, я думал только о вас. Да, кстати, как вы поняли, это снова я. Только кто я?
Но это пока что не самое главное. Это не важно. Пока. Самое главное сейчас, это рассказать вам что произошло за эти тридцать (заметьте, тридцать) лет в жизни известного детектива Стива Рэна.
А вот что произошло. Дети Стива растут, Анна уже даже нашла себе жениха, а Кевин нашел себе невесту. А вот Игорь-младший уже, зато сделал свой бизнес на создании новых сложных и интересных электрических приспособлений, заработал огромные деньги и съехал от своего отца Стива.
Дженнифер всё так же жена Стива, жива - здорова.
Леш ушел на пенсию, и живет в уединении. Стив его частенько навещает.
Его брат Чарли Леш еще работает. Конечно, ведь он младше Леша, а значит бодрее и моложе. Но, правда, он, после выхода Леша на пенсию, переместился на его должность, а Стив стал управлять отделом один.
Но если быть точнее, не совсем один. После того, как Леш ушел на пенсию, Дима стал работать вместе со Стивом в одном отделе. Они буквально за несколько лет стали директорами детективного агентства, и переименовали его из «Мистерио» в «Стим». Во-первых «Стим» означает «энтузиазм», а во-вторых, это скрытые имена Стива и Димы.
После смерти Джека, Анна, Рейчел и Эштон продали «Алмаз» и переехали из Калгари в Слинрейд, и поселились по соседству с Рэнами.
У всех всё, казалось бы, хорошо. Но вот, есть кое-какая очень плохая ситуация.
Угадайте, почему я не назвал Игоря Рэна? Правильно, потому что с ним произошла большая беда.
Игорь Рэн сейчас лежит в больнице при смерти. Стив ездит к нему несколько раз в день, но от этого его состояние не улучшается. Я понимаю, это грустно, но, такова жизнь.

Я вроде бы рассказал про всех добрых и главных персонажей. А теперь уже можно начинать и нашу книгу. Как говориться, поехали.

Стив шел на работу в «Стим» на конференцию, на которую должны были прилететь старшие детективы и «ветераны» детективного дела из самых, что ни есть, разных стран. Среди них был и Леш, он же «ветеран».
Кстати, хочу вам заметить, что если Стив опоздает на эту конференцию, его немедленно уволят, даже, несмотря на то, что он владеет «Стимом». Просто его коллеги из разных стран были страшными и жестокими людьми.
Так вот, Стив поднялся в лифт и нажал кнопку на 23 этаж. Лифт начал подниматься. Все казалось хорошо.
Но на самом деле все было плохо. Когда лифт уже проехал двадцать второй этаж, то есть, между этим этажом и двадцать третьим, с потолка посыпались искры и лифт сломался.
- Нет, только не сейчас! – закричал Стив и ударил ногой по дверям лифта.
Но от этого лифт не заработал. Стив попробовал нажать на кнопку вызова помощи, но она не работала. Стиву нужно было что-то делать, ведь иначе его бы уволили. И Стив понял, что ему ничего не остается, кроме как «тряхнуть стариной».
Стив достал из своего портфеля подарок своего сына Игоря-младшего. Это был нож, который разрезает: железо, дерево, и пластик. Он работал от батарейки, которая придавала ему нужный размер ручки и нужный размер зубцов. Придать его нужной форме можно было при помощи трех кнопок, которые были на нем.
Как только Стив про него вспомнил, он достал этот нож, и нажал на кнопку с надписью «Железо». Нож приобрел нужные зубцы. Стив взял его и нашел место, где можно вырезать люк (поскольку Стив был владельцем, он мог заказать новый лифт). Стив навел на нужное место и начал потихоньку вырезать. Когда дело было сделано, он достал люк, и вылез в шахту лифта. Когда он залез на крышу лифта, Стив подумал: «Хорошо, что я столько лет проработал детективом, навыки есть».
Стив ногами зацепился за трос лифта, перевернулся вниз головой, залез руками в лифт и достал свой чемодан.
Затем Стив нашел двери двадцать третьего этажа. Он снова достал свой нож, пропилил нужное место, и вылез в коридоре двадцать третьего этажа. На него удивительным взглядом смотрела его секретарша. Стив не знал, что делать в такой удивительной ситуации, выкрутился, спросив:
- Конференция еще не началась?

Глава 2
Конференция и звонок
Как выяснилось, Стив «вылез» за две минуты до конференции. Стив сказал секретарше, чтобы она прислала рабочих, для того, чтобы починить лифт и его двери.
Затем Стив зашел в конференционный зал и подготовился к конференции. Она началась вовремя.
На конференции присутствовали старшие детективы и «ветераны» из разных стран, а также Дима и Леш (Чеш не был потому что он начальник отдела). Пока Дима разговаривал с детективами из Кореи, Стив завел разговор с детективом из Франции.
- Bonjour, mon nom est Stephen Thomas Ran, et la personne à côté de moi, Dmitri James Shool. Nous sommes les propriétaires de l'agence de détective "Steam". Nous sommes heureux de faire la différence entre vous. Qui vous êtes dans les affaires de détective?
- Je suis également heureux de vous voir. Mon nom est Bastian Gautier de Lyurrey. Je suis venu vous de la France, pour être précis, à Toulouse. Je suis le propriétaire de l'agence française de détectives "Tuluzky Détective». Etes-vous originaire de Dmitri Slinreyda je comprends bien? 
- Oui, c'est vrai. Belle ville, non?
- Oui il est. Et en passant, comment voulez-vous, Steve, une excellente connaissance du français? 
- Je sais que c'est un long moment. Mais assez parler de n'importe quoi, allez directement à notre sujet. Comment prévoyez-vous... 
В этот момент, в самый разгар разговора, у Стива зазвонил телефон. На экране было высвечено, что звонил Кевин. Стив извинился, и взял трубку.
- Алло, Кевин, у меня конференция.
- Папа, приезжай срочно.
- Я не могу.
- Папа, приезжай!!!
- Да что случилось?!
- Маму убили.

Стив заметно побледнел и повесил трубку, даже не попрощавшись. Схватив портфель, он собирался убежать, но его схватил за руку Дима.
- Стив, ты с ума сошел? Ты куда, тебя же уволят.
- А если бы твою жену убили, ты бы что сделал?!
Дима побледнел, встал, взял свой портфель, и собрался уйти со Стивом, но тут встал Леш.
- Вы куда, вас же уволят?! – спросил Леш.
- Леш, Дженнифер убили, - сказал Дима.
- Я с вами, - сказал Леш, взял свой портфель и три друга собрались выходить.
Но тут встал их спонсор, который, кстати, купил «Алмаз», встал и сказал:
- Если вы через секунду не вернетесь на свои места, вас двоих (он указал на Стива и Диму) уволю, а тебя (он указал на Леша) лишу звания «ветерана» детективного дела!!!
Стив посмотрел на него таким страшным взглядом, затем подошел к нему и сказал:
- Да, пожалуйста. Мне не нужна твоя работа. И это не ты меня уволил, а я сам уволился.
Он отошел от удивленного спонсора, взял портфель и вышел.
- И я тоже уволился, - сказал Дима и вышел.
Остался один Леш. Но он ничего не сказал, совсем ничего. Он только произнес: «Тьфу» и вышел.
Дэвид Сумара, этот спонсор, очень сильно удивился, и начал было вскипать, как чайник. Но затем он успокоился, и сел за стол продолжать конференцию.

(Перевод с французского) . Здравствуйте,  меня зовут Стивен Томас Рэн, а человека рядом со мной Дмитрий Джеймс Шул. Мы владельцы детективного агентства "Стим". Мы рады видеть вас. Кем вы являетесь в детективном деле? (прим. Перевод).
. Я тоже рад вас видеть. Меня зовут Бастион Готье де Люррей. Я приехал к вам из Франции, а если быть точным из Тулузы. Я владелец французского детективного агентства "Тулузский детектив". А вы с Дмитрием родом из Слинрейда, я правильно понял? (прим. Перевод).
. Да, это, правда. Красивый город, правда? (прим. Перевод).
. Да, это так. А кстати, откуда вы, Стив, в совершенстве знаете французский язык? (прим. Перевод).
. Я его давно знаю. Но хватит разговоров ни о чем, перейдем непосредственно к нашей теме. Как вы планируете... (прим. Перевод).

Глава 3
Возвращение детективов
Прошло пять часов…. Стив уже успокоился, после того, как Дженнифер увезли. Он не мог поверить, что его любимую жену убили. Но теперь у него был только один вопрос:
- Кто её убил? – спросил хриплым и серьезным голосом Стив у полицейских.
- Мы не знаем. Он скрылся раньше, чем его успели заметить.
- Как её убили?
- Ей совершили выстрел в голову из снайперской винтовки.
- Спасибо вам, до свидания.
- До свидания.
После этого полицейские ушли. В доме, кроме Стива, Димы и Леша, были еще: дети Стива (Анна, Кевин, Игорь-младший), Чарли Леш и семья ДикКиденсов (Анна, Эштон и Рейчел). Анна с семьей были лучшими друзьями с семьей Рэнов давно, к тому же жили по соседству.
- Стив, Аня, Кевин, Игорь, не расстраивайтесь. Когда у меня умер отец, я была очень расстроена, но сейчас же со мной все в порядке! – сказала Анна.
- Тебе легко говорить. Это ведь было давно, - произнес Кевин.
- Кевин, ты пойми, я своего отца знала даже гораздо меньше, я его узнала, только, когда мне было уже двадцать лет, - произнесла Анна.
- Но отец это же не мать, - сказал Игорь-младший.
- А свою мать я вообще не знала. Её убили еще до того, как я родилась, - сказала Анна.
- Я знаю. Спасибо, что вы пришли, - сказал Кевин.
- Да не за что. Вы наши лучшие друзья. Вы нам, как семья, - сказал Эштон.
- Стив. Все хорошо. Мы рядом, - произнесла Рейчел.
- Спасибо вам, ребята. Спасибо вам огромное, - сказал Стив.
Когда Стив и его дети успокоились, раздался телефонный звонок. Стив взял трубку.
- Алло.
- Алло, Стив, привет. Это я, твой отец.
- Папа? Что случилось.
- Стив, со мной произошел случай. Приезжай быстрее. Один.
- Хорошо, я сейчас подъеду.

Стив стоял возле своего отца и смотрел на него.
- Стив, скажи врачу, чтобы он оставил нас одних.
- Хорошо, папа.
Тог да Стив повернулся к врачу.
- Можете оставить нас наедине, - сказал Стив врачу.
- Хорошо, - сказал врач, и вышел из палаты.
Как только врач вышел, Игорь встал с кровати.
- Папа, ты чего, тебе же нельзя вставать, у тебя же…, - произнес Стив и замолк.
А замолк он потому, что его отец не мог ходить уже пять лет.
- Папа, что произошло?
- Стив. Я не знаю. Поэтому я тебя и позвал.
- Папа, но я тоже этого не знаю, - сказал Стив и почесал свой… свой…
И тут Стив снова удивился, потому что он хотел почесать свой шрам на плече, полученный три года назад в результате того, что его ударило током.
- Папа, кажется, я все понял.
- И что ты понял, сын?
- Я понял, что ты смог ходить и чувствовать свои ноги уже ровно…. Пять часов двадцать две минуты и сорок три секунды назад, правильно?
- Правильно. А откуда ты узнал.
- Просто ты не можешь ходить пять лет. Прошло пять часов. Значит, с каждым часом наш возраст уменьшается на час…. Дэвид Сумара.
- Дэвид Сумара, твой спонсор, который купил «Алмаз»?
- Да, он. Из-за того, что я уволился, он решил мне отомстить.
- А чего ты уволился?
- Ну,… просто.… Дженнифер убили.
- Как Дженнифер? Мою дочку, твою жену убили?! Кто?!!!
- Я не знаю.
- А почему ты считаешь, что это сделал не Дэвид?
- Потому что я уволился после того, как Дженнифер убили. А вот сделать такой аппарат, чтобы мы начали исчезать, вот это этот тиран сможет.
- Понятно. Вот он…
- Папа, не ругайся. Лучше идем вниз, выписываться.
- Так что, Стив, детективы Рэны возвращаются?
- Да. Детективы Рэны возвращаются.

Глава 4
Допрос
Ну, в общем, сразу же после того, как Игорь выписался, Стив позвонил детям и ДикКидденсам и сказал, чтобы они расходились по домам, что с Игорем все в порядке, и все классно, так сказать.
Стоп. Подождите. Перед тем как продолжать рассказ, я хотел вам сказать, что следующий эпизод будет не у Сумары в кабинете, а в такси. Там просто такой интересный таксист. Все, рассказываю,  извиняюсь и продолжаю.

Стив и Игорь ехали в такси. И вдруг водитель резко остановился и спросил, не глядя на пассажиров.
- Ой, извините, а вы случайно не известный детектив Стив Рэн?
- Тут даже два известных детектива Рэна, Стив и Игорь.
- Игорь? А кто это?
- Я отец Стива Рэна, тоже детектив.
- Ого! Два детектива в одной машине!
- Это да.
- Я просто ваш большой поклонник. А можно взять у вас автограф?
- Да, конечно же можем.
- Спасибо вам огромное!

Интересный персонаж, правда? Он, кстати, когда они приехали не попросил денег за проезд, отпустил «с миром» и пожелал им удачи. Ну да, может быть он не интересный персонаж, но просто я этой сценой хочу показать, что Стива Рэна и Игоря Рэна (а точнее больше Стива Рэна) знают, любят и никогда не забывают. Ну, все, я все уточнил, а следующая сцена уже будет про то, как они приедут к Дэвиду Сумаре. Чего вы ждете, читайте!

Когда они зашли до нужного этажа, прошли секретаршу и зашли прямиком в кабинет, то сразу же увидели Дэвида Сумару, который сидел и раскачивался на стуле. Завидев Рэнов его лицо сразу же, сложилось в довольную усмешку.
- О, Стив и его папаша. Чего пришли? Тебя, Стив Рэн я уже на работу не возьму, а тебя, Игорь Рэн, тем более. Так чего пришли? Посмотреть, как я расположился в твоем стиворэновском кабинете и стал владеть корпорацией «Стим»? – с усмешкой говорил Дэвид.
- Хватит!!! Ты что вообще нас за дураков держишь?!!! Это же ты это сделал?!!! – закричал Стив.
- Что я сделал? – испуганно спросил Сумара.
- Это ты сделал это? – закричал Стив и ударил кулаком по столу.
- Что это?! – спросил уже не на шутку перепугавшийся Дэвид.
- Вот это! – сказал Стив и показал Дэвиду свое помолодевшее лицо.
- Ого! Ты помолодел.
- Очень смешно. Это же ты создал некий аппарат, который омолаживает человека?
- Я? Ты считаешь, это сделал я? Я бы просто не додумался до этого! К тому же, зачем мне это делать.
- Как зачем? Я же нагрубил тебе и уволился.
- А! Из-за этого? Так мне все равно.
- Понятно.
- А кстати, почему ты уволился и еще нагрубил мне?
- Мою жену убили шесть часов назад.
- Стив, извини, я не знал. Сожалею.
- Спасибо.
- Извини, я не был бы таким жестоким, если бы знал, какое горе у тебя произошло.
- Да все хорошо. Я все понимаю.
- Ты, правда, прости…
- Все хорошо! Нам уж ехать надо. Давай, до свидания.
- Пока, Стив. Пока Игорь.
- Пока, Дэвид.
Стив и Игорь закрыли двери. Они немного были грустными, потому что у них исчез главный подозреваемый, но, зато, появился новый друг и товарищ.
- Поехали ко мне домой, предупредим детей, и подумаем, как найти преступника.
- Да, поехали. Заодно я их увижу, а то я их не видел уже около месяца. 

Глава 5
Звонок
Как только Стив и Игорь зашли домой, они посмотрели на время. Уже прошло семь часов, а значит, что по «новому Стиву» ему сейчас 38 лет.
- Дети, у нас проблема, - сказал Стив.
- Видно что-то серьезное произошло, раз вы с дедушкой даже не поздоровались, - сказал Кевин.
- Да, Кевин, ты прав. Это очень серьезная проблема, - сказал Игорь - старший.
- Какая? – спросила уже не на шутку перепугавшаяся Анна.
- Ну…, - начал Стив.
- Папа, не тяни резину, говори! – сказал Игорь-младший.
- Хорошо. Некий преступник изобрел аппарат, который омолаживает человека. И, мы исчезаем. Если мы не найдем его через…. В общем, через шестнадцать часов исчезнет Кевин, через пятнадцать часов исчезнет Игорь, через четырнадцать часов исчезнет Аня, через тридцать восемь часов исчезну я, а через шестьдесят один час исчезнет ваш дедушка. Всё понятно? – рассказав, спросил Стив.
- Да, - сказали Анна и Кевин.
- Ой, нет! – закричал Игорь-младший.
- Что такое, внучок? – спросил Игорь.
- Ой, нет! – снова повторил Игорь-мл.
- Что такое, сынок? – спросил Стив.
- Нет!!! – закричал Игорь-младший и заплакал.
- Что такое, Игорь, ты можешь мне объяснить?! – спросил, нервничая, Игорь - старший.
- Это я…. Это я…
- Что ты, Игорь?
- Я. Это я изобрел этот аппарат.

- Как ты? – спросил Стив.
- Так я. Я неделю назад изобрел этот аппарат. Над его созданием я работал пять с половиной лет. Но когда я почти все завершил, и собирался пустить его в массовое производство. Но у меня его выкрали. Я не знаю, кто это сделал, - объяснил Игорь.
- Ясно. Ладно, сынок, не расстраивайся. Всё хорошо. Мы с дедушкой найдем преступников, и вернем все на свои места, - сказал Стив.
- Да, Игорь. Все будет хорошо. Я знаю своего папу. Он мне много рассказал по этому поводу, - сказал Кевин и подмигнул отцу.
- Да, все хорошо, - сказал Игорь – старший.
В этот момент раздался телефонный звонок. Стив взял трубку.
- Я вас слушаю.
- Слушай сюда, Рэн, я знаю тебя, а ты знаешь меня, понял? Улица Миедо Эрна, рядом с тридцать восьмым домом. В этом месте через восемь часов, ровно в двенадцать ночи.  Я знаю, что тебе будет тридцать лет. Придешь один без оружия и вовремя, а не то убью твоих детей и твоего отца. Если сделаешь все правильно, все останутся живы. Пока, неудачник.
- А кто ты та…?
Это Стив не успел договорить, потому что связь прервалась.
- Так, я через восемь часов еду в одно место, - объяснил Стив присутствующим.
- В какое, Стив? – спросил Игорь.
- Я не скажу, папа, - сказал Стив.
- А мне, папа? – спросила Анна.
- Нет, Аня. Ни тебе, ни Игорю, ни Кевину, вообще никому. А не то вас убьют. Идите отдыхайте, а я буду собираться.
- Но папа…
- Так, все. Вы все еще дети. Вам этого не надо знать.
- Хорошо, мы все поняли
- Я иду собираться в дорогу. Идите, отдыхайте.
- Хорошо папа, нам все понятно.
- Вот и отлично. Идите.
                                       
Глава 6
Прибытие преступника
Стив стоял в обусловленном месте на улице Миедо Эрна рядом с тридцать восьмым домом и нервно поглядывал на часы.
Было без пяти двенадцать. Было темно и вокруг не было не души. Ну, по крайней мере, так думал Стив…
Стив думал, что он один в этом темном переулке, пока кто-то позади него не закашлял. Это было очень страшно и неожиданно.
Стив повернулся и увидел…

Я временно остановлю произведение, чтобы вы, дорогие читатели, подумали, кто это был. Ну, чего вы ждете, думайте! Я тоже думаю. Думаю. Думаю. Думаю…. Я все понял! Он увидел…

Стив повернулся и увидел семью ДикКиденсов.

Как вам такой вариант? Может он вам и понравился, а мне нет, потому что это неправда. Потому что ДикКидденсы были в это время дома и смотрели интересный сон про разноцветных лошадей.
Тогда кто? Это точно не Дима, Чарли Леш или Кевин Леш, потому что они тоже спят. Так что, это были…

Стив повернулся и увидел Анну, Кевина, Игоря-мл. и Игоря - ст. Они, кстати, помолодели уже очень сильно. Но это, в принципе, неважно.
- Что вы тут делаете?! – нервничал Стив.
- Как что? Мы…мы…газету читаем, - сказала Анна, взяла газету с асфальта и закрылась ею.   
- Вы что, следили за мной? – спросил Стив.
- Да, Стив. Мы за тебя переживали, чтобы тебя не убили. К тому же, если что, мы можем тебе помочь, если что-нибудь случиться, - сказал Игорь.
- Спасибо вам огромное. Если вы мне хотите помочь, слушайте меня внимательно, ладно? – спросил Стив.
- Хорошо папа, мы тебя слушаем, - сказал Кевин.
- Во-первых, отец, иди и спрячься за вон той колонной, окей? – сказал Стив.
- Хорошо, - сказал Игорь и выполнил требования Стива.
- Во-вторых, Кевин, Игорь, идите и спрячьтесь за мусорным баком, - сказал Стив.
- Понятно, - сказали дети Стива.
- А я, что я должна делать? – спросила Анна.
- А ты, Анечка, останься со мной, - сказал Стив.
- Хорошо папа, мне все понятно, - сказала Анна.
В этот момент, у Стива запищали часы. А пищали они только тогда, когда было 24:00.
- Всё, всем тихо! – сказал Стив и замер, чтобы слышать все до мельчайших подробностей.
В этот момент сзади послышался шорох.
- Аня, я же сказал, потише! – сказал Стив и повернулся.
Но Анны уже не было. И тут Стив услышал такой громкий и пронзительный крик, от которого он побледнел, мурашки побежали по телу и он, как - будто ослаб. Это был громкий и пронзительный крик его дочери Анны. Это был крик:
- Папа!!!
- Аня, нет!!! Отпусти её!!!
Но человек, который бежал с Анной под подмышкой. Тогда Стив побежал, что есть силы за этим человеком. Но тут сработал выстрел снайпера, который прикрывал преступника.
Пуля пролетела буквально в нескольких миллиметрах от головы Стива. Но Стив не остановился, он продолжал бежать. Раздался второй выстрел снайпера, и на этот раз в ногу.
И в этот раз он не промахнулся. Пуля угодила прямо Стиву в колено. Но как бы больно Стиву  не было, он встал и продолжал бежать.
Раздался третий выстрел снайпера. Он попал во вторую ногу Стива. После этого попадания Стив уже бежать не мог. Он лежал на земле и истекал кровью. Он кричал и плакал, но не от боли в ноге, а из-за того, что его любимую дочь Анну похитили.
В этот момент к Стиву подбежали его двое сыновей и отец.
- Стив, не расстраивайся, мы найдем Анну, - сказал Игорь.
- Но как?! Как?! У нас даже нет никаких зацепок, - сказал Стив, и подумал: «Почему? Почему так всегда. Сначала Дженнифер, теперь Анна…».
- Как никаких, сынок? Вот наша зацепка, - сказал Игорь.
- Какая? – спросил успокоившийся Стив.
- Вот эта, - сказал Кевин и протянул Стиву какой-то листок.
- Интересно, что это, - сказал Стив, развернул листок и стал читать.
«Босс сэр Н.Д.С. Я оставил тебе вам эту записку, чтобы обозначить время нашей встречи, где мы должны пытать Стива Эрна Нэра Рэна. Это заброшенный склад на улице Дэвида Кэмерона 123, на 68 переулке. Встречаемся там через восемь часов, ровно в восемь утра, когда этот Эрн Нэр Рэн очнется».
            Господи, что за бред! Лучше скажу все на словах».
Стив это дочитал и обратился к своим детям.
- Вы же понимаете, что происходит? – спросил Стив.
- Что, папа? – спросил Кевин.
- Вы же все через восемь часов исчезнете?! – сказал Стив.
- Я понимаю это папа. Но я знаю свой аппарат. Так вот, там нужно ввести имя человека, которому ты хочешь вернуть возраст, и нажать три кнопки. Запомни порядок нажатия: зеленая, сиреневая, красная, и все, мы вернемся. Понятно? – сказал Игорь-мл.
- Да сынок, все понятно, - сказал Стив.
- Папа, а как твоя нога? – спросил Кевин.
- Все хорошо. Нужно достать пулю и перебинтовать ногу. Все хорошо, поехали домой, только помогите мне встать и поедем, - сказал Стив.
- Хорошо, мы тебе поможем, - сказал Игорь и они помогли Стиву подняться.
- Я пойду, поищу кэб, а вы отведите, ребята, Стива к дороге, - сказал Игорь и пошел искать кэб.
Дети помогли отцу встать и отвели его к дороге. Игорь уже нашел кэб и затем, после этого, помог посадить Стива в кэб.
Но на этом наша глава не заканчивается.
В общем, Стив и Игорь сели в кэб. Кевин назвал адрес дома. Водитель кивнул и… вышел из машины. Он закрыл все окна и двери. Спрашивается, для чего? А для того, чтобы выпустить усыпляющий газ.
Из бардачка машины по воздуху рассеялся усыпляющий газ. Пассажиры закашляли, и газ сделал свое дело, все заснули. Но Стив Рэн об этом не знал – он заснул раньше, чем газ начал действовать…

Глава 7
Склад
Стив проснулся у себя дома, на своей кровати (странно, правда?). Потом встал, посмотрел на себя в зеркало, и увидел там не сорокапятилетнего Стива Рэна, а двадцатидвухлетнего Стива Рэна. И тут он посмотрел на время.
Было уже без пятнадцати восемь утра. Стив вспомнил про вчера, и увидел, что у него уже нет ран.
Стив этого не понимал. Но потом он вспомнил: ведь его шрам тоже исчез, а значит, что все наружные раны тоже исчезают!
«Это хорошо», - подумал Стив. Но надо было спешить!
- Папа, пора вставать! – закричал Стив. Ответа не было.
- Папа, ты меня слышишь?! – закричал Стив. Но ответа все так же не было.
Стив не на шутку разволновался.
- Папа, это не смешно!
Но ответа по-прежнему не было. Стив поднялся на второй этаж, где была комната его отца. Он открыл её, но там никого не было. Кровать была застелена, отца не было…
И тут Стив начал всё вспоминать. Он вспомнил, как сел в кэб. Затем он вспомнил что заснул и что сквозь сон слышал какой-то запах…
Затем Стив взял свою одежду и понюхал её. Она пахла каким-то газом. Но Стив знал, что это точно усыпляющий газ, потому что уже работал с ним лет шесть назад.
- Надо спешить! - сказал Стив, и побежал умываться.

Когда он умылся, оделся и почистил зубы, то вызвал кэб и поехал на указанный адрес к складу.
Ну, в общем, когда он приехал к складу, он сказал сам себе: «Все хорошо, Стив, не волнуйся», и вышел из машины.

Извините, но я на секунду остановлю произведение, чтобы сказать, что в следующей сцене вы увидите Игоря. Это все. Продолжаю.
Стив вышел из машины и подошел к тому складу, в каком должен был находиться преступник.
Зная, что преступники часто устраивают ему ловушки, Стив кинул вместо себя свой платок. Все было хорошо и нормально, поэтому Стив спокойно вошел в склад.
Стив зашел внутрь склада. Там было очень темно. Но вдруг включился свет и Стив увидел своего отца, который лежал привязанный к столу. Он был в сознании, но испуган, поскольку сверху него было огромное лезвие, которое потихоньку снижалось и собиралось перерезать Игорю горло. Лезвие уже было в нескольких сантиметрах от него.
- Папа!
- Стив, осторожно, сзади!
Стив быстро обернулся, и увидел человека с маской на голове с ножом, который собирался всадить Стиву нож в спину.
Стив быстро среагировал и отскочил. Но преступник все же попал ножом, но не в Стива, а в веревку лезвия. Веревка перерезалась, и лезвие очень быстро полетело на Игоря.
Но Стив среагировал быстрее. Он схватил лезвие за неострый конец, и напал на преступника. Он залез на него, прижал его к полу и приставил лезвие к его горлу.
- Кто у тебя босс?! - спросил Стив.
- Я!
- Я же понимаю, ты не босс. Хорошо, где находиться Н.Д.С.
- Не скажу!
- Говори! – закричал Стив и приставил поближе лезвие к горлу преступника.
- Хорошо, хорошо, я все скажу! Он находиться на улице Английского Бульдога в огромном нежилом здании, на последнем этаже. Он туда прибудет только через шесть часов.
Стив заметил, что преступник картавит, то есть не выговаривает букву «р». А это еще делали два человека…

- Можете оставить нас наедине, - сказал Стив врачу.
- Хорошо, - сказал врач, и вышел из палаты.

И вдруг водитель резко остановился и спросил, не глядя на пассажиров.
- Ой, извините, а вы случайно не известный детектив Стив Рэн?

- Это ты!
Стив снял с него маску. Под маской скрывался доктор, он же таксист.
- Ладно, все понятно с тобой, - сказал Стив.
Потом он взял веревку, на которой висело лезвие, и связал доктора. Когда Стив связал доктора, он позвонил в полицию. Когда за ним приехали, и Стив дал показание, то Стив спросил и полицейского:
- Сколько время? – спросил Стив.
- Девять часов утра, - ответил тот.
- Спасибо, - сказал Стив.
Затем Стив подошел к отцу, которого уже развязали.
- Папа, мы первого преступника поймали, а второго его босса, нет.
- Да, я тоже об этом подумал. Ладно, поехали как обычно к тебе, будем ждать положенного времени.
- Да, поехали, - сказал Стив.
                                                                           
Глава 8
Босс
Как только они приехали домой, они легли придремать. Затем, когда Стив проснулся, он посмотрел на время. Было два часа и тридцать минут дня.
- Папа! Просыпайся! – крикнул Стив отцу.
- Хорошо! - крикнул отец.
После этого Стив пошел умываться, чистить зубы и так далее.
Когда он все это сделал, он стал ждать отца. Когда он тоже, оделся, умылся, почистил зубы, они заказали себе кэб и поехали к высокому нежилому зданию на улице Английского бульдога.

Стоп. Хотел вам сказать одну очень важную вещь. Я хотел вам сказать, что Стиву Рэну было уже пятнадцать лет. Всё, я все сказал, так что, продолжаем.

Стив вместе с отцом вызвали лифт, и стали ждать пока он приедет. Когда лифт приехал, Стив вошел в лифт и... поехал без отца.
- Стив, ты чего, Стив?! – стоял в недоумении отец.
- Папа, я не хочу, чтобы тебя убили! – закричал Стив из уезжающего лифта.
Стив ехал на последний этаж. И, как только он приехал, он вышел из лифта и увидел человека, которого не видел уже очень давно, человека, которого он знал очень давно, человека по имени…

- Ник Селентура!!! Это ты?!!!
- Да, я, Стив Рэн.
- Но, а как…
- Что, как я выполнил свой гениальный план? Очень просто. Я сейчас тебе все расскажу. Когда меня выступили из тюрьмы, я сразу же связался со своим старым другом, доктором Купером КинКиннессом.
- А как же твой друг Генри МакМаилс?
- А он умер от сердечного приступа в тюрьме пару лет назад.
Так вот, мы с Купером придумали гениальный план, как испортить тебе жизнь и заставить тебя страдать.
Мы выкрали «Джувен», аппарат, дающий молодость из мастерской твоего сыночка. Разобравшись с ним, мы решили его проверить на мне. Видишь, я выгляжу точно так же, как и тридцать лет назад? И что это означает? Это означает, что он работает.
Сначала мы хотели отомстить всем, но сначала ввели только одно единственное имя: Стивен Томас Рэн. И он начал работать.
Мы выждали времени, когда ты уйдешь на работу, твои дети на секунду отвернуться, и твоя жена останется одна. Это я убил твою жену, Рэн.
- Ах, ты ж…
- Это еще не все.
Как только мы поняли, что тебя уволили, и ты уехал домой, не забыв при этом своих дружков, мы ввели на аппарате второе имя: Игорь Джон Рэн. Аппарат все так же не подводил нас.
Купер, переодевшись во врача, доложил мне, что ты вместе с отцом вышел из больницы. Тогда мы решили, что пора тебе испортить жизнь окончательно.
Мы взяли, и ввели на аппарате сразу же пять имен: Анна Рейчел Рэн, Кевин Чарли Рэн, Игорь Стив Рэн, Дмитрий Джеймс Шул и Кевин Тайлер Леш.
- А! Вот почему я не видел Диму и Леша, они исчезли?
- Нет. Они…. Но это неважно.
Как только мы ввели последние для нас имена на «Джувене», я позвонил тебе, и с помощью переделанного на компьютере моего голоса, рассказал я тебе, куда нужно приходить.
Там КинКиннесс как, будто случайно выронил бумажку с написанным местом, где мы держали твоего отца.
- А зачем вы это сделали?
- А чтобы он тебя убил, и убило твоего отца. Но поскольку ты здесь, а твоего отца нет, значит, Купер все же убил твоего отца, но не справился с тобой.
- Да, так и есть.
Стив начал врать, чтобы Селентура не узнал, что отец Стива находиться в этом здании.
- Хорошо, Рэн. Значит, тебе никто не поможет.
В ответ на это Селентура достал из кармана нож и потрогал его кончик.
- А теперь, перед тем, как убить тебя, я расскажу тебе очень интересную вещь, от которой у тебя мурашки пойдут по всему телу.
- И что это за вещь?
- Пропуская подробности, ну… в общем меня посадили в тюрьму. Ну, так, за мелкое преступление. Но, когда меня выпустили из тюрьмы, я сразу же пошел на организованное преступление. Я взял себе напарника, и пошел грабить твою школу. Ты не задумывался, почему именно твою? А потому что мне нужно было расквитаться с вами, Рэнами.
Но я потерпел поражение. Из-за тебя меня посадили в тюрьму на такой срок, что называть долго. Но преступник во мне не дремал даже тогда, в тюрьме.
Со мной связался Дэн Скупельводальд. Он попросил меня сделать аппарат, прибавляющий температуру и аппарат, от которого может исчезать человек. Взамен он мне пообещал свободу.
Чтобы отомстить тебе, я был готов  на все. Я долго работал над этим проектом и, в итоге, все получилась. Но в тот день, когда меня должен был освободить Дэн, он мне сказал одно слово: «Спасибо» и ушел, не освободив меня.
Я потребовал свой телефон, чтобы отправить одно сообщение. В этот момент действовал принцип: «Враг моего врага, мой друг». Я отправил сообщение Кевину Лешу и после этого уничтожил телефон. Это я Мистер Х.
Потом ко мне пришел Эрни Скупельводальд и рассказал мне про то, что он на основе «изобретения отца» сделал огненный шар и в него поместил ядерную бомбу, украденную у правительства. Аппарат с пальцем, нажимающий на кнопку он также придумал сам.
Так вот, он предложил мне быть его напарником. Он дал мне телефон, чтобы я позвонил ему и сказал, соглашаюсь я или нет. Я позвонил и согласился, но потом решил сделать то, что его отец сделал со мной.
Я предал его. Я снова отправил сообщение Кевину Лешу, и снова уничтожил телефон, и все стало на свои места. Я отомстил всем Скупельводальдам. Вот и все. И как, теперь точно хочешь убить меня.
- Я тебя ненавижу.
- Я понимаю. Но, а теперь я скажу только одно: Прощай, Стивен Томас Рэн.
Затем он взял нож и метнул в голову Стива. Но Стив увернулся, и нож попал лишь в плечо. Хотя Стиву было очень больно, он вынул нож и начал драться им.
Стив с ножом пошел на Селентуру. Но тот не испугался. Он ухмыльнулся и достал из-за пазухи пистолет.
Первый выстрел сделал свое дело. Пуля попала Стиву в руку. Стив выронил пистолет.
Тогда Селентура ударил ногой Стива в лицо и повалили его на пол.
- Прощайте, старший сыщик Рэн.
Он направил пистолет Стиву в голову и нажал на курок.
- Нет!
Это был Игорь. Он быстро прибежал, прыгнул на Селентуру и завалил его на пол. Он начал бить его в лицо кулаками.
В этот момент Стив очнулся. Конечно он и до этого был в сознании. Но не совсем, потому что удар в лицо ногой был сильный.
Но, тем не менее, он очнулся. Стив открыл глаза и увидел, что его отец продолжает бить Ника. Пистолет Ник держал в руку, но стрельнуть в Игоря не мог, поскольку тот прижал его крепко.
Но, зато нож Стива лежал там. Стив подполз до ножа, взял его, встал и, сильно прихрамывая и периодически падая, пошел к Нику.
Но тут произошла такая страшная вещь, какую только может приставить себе Стив. Ник скинул с себя отца и выстрелил столько раз в него, что Стиву считать было можно. И, несмотря на то, что, Стиву хотелось убить Ника, Стив решил притвориться, что он до сих пор лежит без сознания.
- Вы мне всю жизнь испортили, получи!
После этих слов Селентура ударил сильно Стива ногой по боку. Стиву было очень больно, его чуть не стошнило, но Стив сдерживал свою боль.
- Прощайте.
Затем Селентура взял, и опрокинул много бочек, которые стояли в углу. Стив не понимал, затем он это сделал.
И тут запахло чем-то странным. Стив не мог понять что это. Но потом принюхался, и понял, что это бензин. Он все понял.
А Ник тем временем опрокинул все бочки с бензином. Бензин растекся абсолютно по всей комнате.
- Прощайте, Рэны.
Затем Ник взял пистолет, который отлетел к бочкам и приготовился стрелять в бензин, чтобы поджечь его и убить Стива и Игоря.
В этот момент Стив встал и, пересиливая очень сильную боль, прыгнул на Ника Селентуру, попутно выбив ногой пистолет у него из руки.
Стив начал еще сильнее бить Селентуру, нежели его отец. Ник уже был весь в крови, но продолжал сопротивляться.
В итоге, очень сильно побив Селентуру и, еще, ударив его ногой, по лицу, заставил его потерять сознание.
Пока Ник был еще без сознания, Стив подошел и воткнул ему в одежду нож. Стив решил, что, если Селентура очнется, чтобы он не успел убежать.
Затем Стив подошел к отцу. Он спокойно поднял полумертвого отца и понес его на себе. Стив абсолютно не беспокоился, что он умрет, а угадайте, почему? А потому что «Джувен» еще продолжал работать, а, значит, через…. Пять минут Стив и Игорь станут моложе на год.
Но Стив кое-что не продумал. Он не продумал то, что кто-то должен ему помогать нести Игоря и кто-то должен нести аппарат.
Но тут произошло чудо. Стив услышал два голоса, знакомых голоса, которые кричали: «Стив!».

- Леш, Дима, вы где?! – спросил Стив.
- Мы тут, внизу. Если ты отодвинешь стол, на котором стоит аппарат, то увидишь нас.
- Хорошо, секунду!
Стив положил отца, и увидел, что Селентура почти пришел в сознание. Тогда Стив быстро отодвинул стол, и увидел уже помолодевших Леша и Диму. Как только они вылезли, они спросили:
- Стив, а что это разлито по полу?
- Бензин. Но это не важно, помогите мне.
- Хорошо, в чем?
- Леш, ты возьми «Джувен», а ты, Дима, помоги мне с отцом.
- Хорошо, Стив.
Они это сделали, и Стив сказал им идти вниз и взять с собой отца. Они согласились и пошли вниз, на улицу. А Стив остался наедине с Селентурой, ножом, пистолетом и бензином.
И Ник в этот момент очнулся. Он встал и попробовал отобрать у Стива пистолет.
Но Стив сопротивлялся. И, в итоге, Стив случайно нажал на курок пистолета, и пуля подожгла бензин.
Стив забрал пистолет и побежал к выходу от огня, оставив уже горевшего Селентуру одного. Тогда Стив подошел к двери, и произнес:
- Это тебе за Дженнифер, мою маму, моих детей и всех людей, которым ты, Ник, причинил зло.
Стив посмотрел на Ника, уже всего в огне, затем отвернулся, и, несмотря на крики Ника, закрыл дверь и улыбнулся, зная, что он отомстил за всех. И хотя месть – это плохо, Стиву было очень хорошо. Он отвернулся, и пошел спускаться по лестнице вниз.

Глава 9
Решение
Стив спустился вниз, к друзьям и отцу. Поскольку уже прошло пять минут, его отец уже стоял на ногах и был спокойным.
- Все нормально, Стив?
- Да, все хорошо. А теперь давайте вернем моих детей.
- Хорошо.
Стив взял у Леша «Джувен», ввел трое имен своих детей, и нажал по очереди: зеленую, сиреневую и красную кнопки. Из «Джувена» послышался треск, и, через секунду, прямо из воздуха, перед Стивом появились его дети.
- Аня, Кевин, Игорь! Я так по вам соскучился!
- И мы, папа!
В ответ на это они все обнялись. А потом Игорь-мл. задал интересный вопрос:
- Папа, дедушка, крестный, дядя Кевин, а вы будете себе возвращать свой возраст?
Все задумались, и начали отвечать.
- Я не хочу, - сказал Дима.
- Я бы хотел побыть молодым, - сказал Леш.
- А мне нельзя. Если меня омолодить, во мне снова появятся ранения от пистолета и я умру, - объяснил Игорь.
- А я за компанию, - сказал Стив.
Все засмеялись и, прихватив «Джувен», пошли в гости к Стиву. Но перед тем, как они зашли в дом к Стиву, у Стива раздался телефонный звонок.
- Алло.
- Алло, Стив, привет, это Дэвид Сумара, твой спонсор.
- Я вас слушаю.
- Дело все в том, что…. Ну, в общем, я все обдумал, и… Я был не прав. Завтра же вы с Дмитрием можете выходить на работу. И Кевину я тоже вернул звание «ветерана» детективного дела.
- Спасибо вам огромное, Дэвид.
- Да не за что, вы этого достойны. Да, кстати, я скоро поеду в Калгари, проведать свою гостиницу, так что меня не беспокоить.
- Хорошо, до свидания.
- До свидания.
Затем Дэвид повесил трубку.

Глава 10
История
Стив, Игорь и дети сидели дома, и пили чай. Они уже вызвали пожарных, которые потушили здание, где Стив случайно устроил пожар.
Леш и Дима уже ушли, пока Стив рассказал всем историю про Селентуру, про то, что он убил Дженнифер. А затем Кевин, задал интересный вопрос:
- Дедушка, а расскажи нам, пожалуйста, как наша бабушка умерла, - попросил Кевин.
- А тебе это зачем?
- Просто ты никогда не рассказывал…
- Ну, хорошо, - сказал Игорь и начал рассказывать:
- В общем, вашу бабушку зовут Элли Рэн. Вашему отцу тогда был всего лишь год от роду. Ну, короче, она ехала со своей подругой на машине. Элли хотела полететь в Калгари, я был не против, она тоже. Но я не мог поехать, Стив тоже, и она решила поехать одна. И когда они ехали, они со своей подругой попали в автокатастрофу, из-за того, что Селентура испортил тормоза. И она попала в больницу. На счет подруги не знаю. Ваша бабушка, твоя мама, Стив, умерла в больнице. После этого мне позвонили врачи, и сказали, что она умерла. Вот и все, - закончил Игорь.
- Да, жалко, что она погибла, - сказал Игорь-мл.
- Ага, - сказал Игорь.
Все загрустили. Но их грусть прервало то, что в дверь позвонили.
Затем Стив спросил у отца:
- Как ты думаешь, кто это?
- Я не знаю, - сказал отец.
- Хорошо, я тогда пойду, открою дверь, а ты пока сделай новую порцию чая всем нам.
- Ладно, я пойду нам чай сделаю.
Затем Стив подошел к двери, и посмотрел в глазок. Там стояла молодая женщина. Стив открыл двери, и в комнату вошла женщина.
- Здравствуй, мальчик, - сказала женщина.
- Здравствуйте.
- А позови, пожалуйста, Стива Рэна.
- Так он стоит перед вами, - сказал Стив.
- Понятно, - сказала женщина.
И тут пришел Игорь.
- Элли?! - закричал отец, и уронил поднос, где стояли чашки с чаем.
- Игорь?! - закричала женщина.
- Бабушка?! – закричали дети Стива.
- Мама?! – закричал Стив.
- Стив?! - закричала она…
                                                                                                        Продолжение следует…
                                                                                                                                                                                                                                                                           Артур Валенкевич

Глава 11
Подведем итоги
Новая книга про Стива Рэна, как я считаю, отличается от остальных. Но она такая же интересная. Но это сугубо мое мнение.
А вам понравилось мое неожиданное окончание? Это правда, оно очень хорошее и доброе. Но точно все подробности вы узнаете в седьмой книге о мальчике-детективе, а точнее уже не мальчика, Стива Рэна, главного героя нашей книги.
А седьмую книгу вы найдете совсем скоро, я вас уверяю. В ней вы узнаете все про возвращение матери Стива. Ведь не зря я в конце написал: «Продолжение следует…».
Ой, чуть не забыл, седьмая книга будет называться: «Стив Рэн: Роковое возвращение». А теперь я вам точно скажу, пока и до новых встреч в седьмом приключении детектива Стива Рэна.